0
April 25, 2024 19:36:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей ШЕВЧЕНКО: "Середняками Беларусь не назову" - Face 2 Face Betting
September 3 2008

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Середняками Беларусь не назову"

Форвард итальянского "Милана" и сборной Украины Андрей Шевченко рассказал о своих ожиданиях от будущего матча со сборной Беларуси.

- Успеете к матчу с Беларусью возобновить форму?
- Мне здесь помогут тренировка и спокойная атмосфера, как и те 45 минут, которые я сыграл в последнем матче за клуб. Я себя чувствую хорошо, все будет зависеть от этих последних тренировок и от выбора тренера.
- Что можешь сказать о матчах из белорусами и казахами?
- Для нас это прежде всего очень важные очки. Беларусь - очень хорошая команда. Хоть они не достигали выдающихся результатов, это команда, с которой всегда очень трудно играть. Будет очень тяжелая игра, нам нужно очень серьезно настроиться.
- Перелет в Киев, а затем из Киева в Алматы может повлиять на состояние нашей команды?
- Длинные перелеты сами по себе всегда дают о себе знать, как и разница во времени. Но это в любом случае не должно сорвать нашу подготовку. Все будет зависеть от нас, от того как мы сыграем, как подготовимся.
- Если ты выйдешь в стартовом составе, с кем тебе бы было более комфортно играть на острие атаки?
- Нас здесь больше, чем двадцать игроков, и это есть скелет, который будет решать поставленные задачи. Тренер должен решать, кто находится в лучшем состоянии, кто в худшем, ведь у кого-то могут быть проблемы. Нет значения, кто выйдет на поле, главное, чтобы они вышли здоровыми, настроенными серьезно на игру и добивались результата.
- Где будет сложнее: при своих болельщиках с середняками белорусами, или при чужих с казахами?
- Я бы не сказал, что сборная Беларуси - середняк. Это очень хорошая команда, из которой очень трудно играть. Мы играли три года тому назад с Казахстаном в Алматы, и хоть я не играл тогда, но почувствовал перелет и разницу во времени на себе. Это нелегкий перелет, и если вспомнить, как сложилась эта игра, когда мы забили мяч на последней минуте, то нельзя считать казахов аутсайдером. Футбол - это футбол, потому нужно серьезно настраиваться и готовиться к каждому сопернику. Три очка - это очень важно.
- Не обиделись на слова Бобана о себе?
- Каждые слова можно по-разному трактовать. Я хорошо знаю Звонимира лично, разговаривал с ним. Он выразил свое мнение, но, возможно, его слова неправильно трактовали.


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru