0
April 24, 2024 17:44:51
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Панов: «И почему Доменек не выпустил Трезеге?» - Face 2 Face Betting
June 14 2006

Александр Панов: «И почему Доменек не выпустил Трезеге?»

- Учитывая, что на поле шла равная борьба, результат можно считать справедливым, - сказал вчера вечером Панов в интервью корреспонденту «СЭ». - Обе команды создавали голевые моменты - правда, их было немного. С другой стороны, исход стоит назвать неожиданным. При всем уважении к швейцарцам французы, конечно, сильнее.


- Почему же они не смогли победить?

- Прежде всего меня разочаровал Анри. Этот нападающий ничем себя не проявил. Кроме того, мне кажется, что главный тренер Доменек ошибся, решив сыграть с одним форвардом. Не понимаю, почему он так и не выпустил на поле Трезеге. Этот опытный футболист наверняка пригодился бы.

- Кто из футболистов обеих команд вам понравился?

- По такой игре трудно кого-то выделить. Отмечу Зидана, который продемонстрировал потрясающую работоспособность. А у швейцарцев выделю Фрая, имевшего возможность забить.

- Швейцарцы вас чем-нибудь удивили?

- Нет. Они действовали вторым номером, сделали ставку на контратаки и строго сыграли в обороне, не позволив соперникам хозяйничать на своей половине поля.

- Как минимум пару раз французов спас Бартез. Критики голкипера, призывавшие не брать его в Германию, погорячились?

- Бартез, конечно, играет авантюрно. Но порой просто здорово. Он отличный вратарь. Не забывайте, что ему удавалось выигрывать чемпионаты мира и Европы.

- На что обе команды могут рассчитывать в дальнейшем?

- С такой игрой одна из них может и не пробиться в 1/8 финала. Сборная Кореи, игру которой ставил еще Хиддинк, тоже очень сильна. Если французы хотят пройти дальше, им обязательно нужно прибавить.


Александр ПАНОВ - нападающий «Торпедо», в сезоне-2000/01 выступал за французский «Сент-Этьен».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru