0
April 24, 2024 13:57:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Николай Писарев: «У одних - индивидуальности, у других – команда» - Face 2 Face Betting
June 14 2006

Николай Писарев: «У одних - индивидуальности, у других – команда»

- Главный итог матча: французы меня откровенно разочаровали, тогда как швейцарцы порадовали грамотной организацией игры.

Если вы попросите меня выделить кого-либо в составе команды Коби Куна, то я, честно скажу, не смогу назвать ни одного имени. Все игроки примерно равного уровня. Но звезд нет. Зато на примере швейцарцев можно увидеть, чего можно достичь, если ты досконально разобрал и изучил игру соперника, знаешь, как нейтрализовать его сильные стороны, и действуешь умно и грамотно.

Звезд в команде Куна, повторяю, нет, однако состав вовсе не плох. Когда я выступал в Швейцарии, футбол отнюдь не был там видом спорта номер один. Однако в последнее время сделан большой шаг вперед. И юношеские сборные, и молодежная - на виду в европейских соревнованиях. Что уже дает плоды и на самом высоком уровне: целая группа футболистов, повзрослев, достойно противостояла французам.

Швейцарцы вышли на поле, чтобы сыграть вничью. Это было видно по расстановке, по тактике, по всему. Уверен, что в следующих матчах мы увидим совсем другую игру в их исполнении. Корею с Того им необходимо побеждать - значит, предстоит отрядить в атаку большие силы.

Надеюсь, швейцарская сборная выйдет из группы. Хотя не сказал бы, что мои симпатии всецело принадлежат ей. Вот за Украину и Италию болею от всей души. Украина нам родная страна, а Италия, считаю, является синонимом слова «футбол».

Что же касается французов, то от них я ожидал куда большего. Особенно от Анри. Однако это не значит, что поклонникам французской сборной уже следует попрощаться с надеждами на ее чемпионство. В команде собраны амбициозные игроки, которые должны встряхнуться после нынешней относительной неудачи. Пока ничего не потеряно. Почти каждый у французов способен сыграть сильнее, а от Зидана всегда - и не без оснований - ждут шедевра и подвига.

Пока же подопечные Раймона Доменека предстали как разрозненная группа исполнителей. В отличие от швейцарцев, которые выглядели настоящей командой.

Николай ПИСАРЕВ - экс-нападающий «Торпедо» и «Спартака», в сезонах-1990/91 и 1991/92 выступал за швейцарский «Винтертур».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru