0
March 29, 2024 13:32:29
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Отбор ЧМ-2010. Перед стартом - Face 2 Face Betting
September 4 2008

Отбор ЧМ-2010. Перед стартом

Не успели поутихнуть страсти вокруг Евро-2008, как уже начинается новый цикл – отборочные матчи ЧМ-2010. Точнее, он уже стартовал – 20 августа был сыгран первый поединок, в котором сборная Казахстана на своем поле разгромила национальную команду Андорры, отгрузив в ее ворота три безответных мяча. Однако большинство европейских дружин свои дебютные игры проведет в ближайшую субботу.
Всего в отборочном турнире примут участие 53 сборных, которые поделены на девять групп: в восьми из них по шесть команд, а в одной – пять. Победители групп автоматически получат путевки в финальную стадию, которая состоится летом 2010 года в ЮАР, тогда как восемь лучших национальных дружин из числа занявших вторые места проведут стыковые матчи, в которых будут разыграны оставшиеся четыре пропуска на первенство мира.
Сборная Украины попала в группу 6, где ее соперниками будут команды Хорватии, Англии, Белоруссии, Казахстана и Андорры. Безусловно, фаворитами нашей группы являются Хорватия и Англия. Родоначальники футбола наверняка желают взять реванш у дружины Славена Билича, которая не пустила их на последний чемпионат Европы. Не стоит недооценивать и сборную Белоруссию. Подопечные хорошо знакомого украинским любителям футбола по работе в днепропетровском “Днепре” Бернда Штанге в последнее время заметно прибавили, доказательством чему может служить ничьи в товарищеских матчах с такими сильным командами как Германия и Аргентина. Сборная Казахстана, которую многие уже поспешили причислить к аутсайдерам группы, вряд ли согласится на роль просто поставщика очков и наверняка попортит еще всем нервы.
В группу 1 вошли сборные Португалии, Швеции, Дании, Венгрии, Албании и Мальты. Здесь явным фаворитом выглядит команда Криштиану Роналду, которую после Евро-2008 возглавил Карлуш Кейрош. За вторую путевку поборятся национальные дружины Швеции и Дании. Сборная Венгрии – типичный середняк, который вряд ли сможет вмешаться в борьбу за путевки на “Мундиаль-2010”. А вот отобрать очки у признанных лидеров этой группы – ей вполне по силам.
В группу 2 попали команды Греции, Израиля, Швейцарии, Молдовы, Латвии и Люксембурга. Это, пожалуй, самая слабая группа, в которой фаворитом выглядит, разве что, сборная Греции как чемпион Европы-2004. Однако все ее заслуги уже в прошлом. Интересно будет понаблюдать за швейцарской дружиной с ее новым главным тренером Отмаром Хитцфельдом, а также за сборной Молдовы, занимающей в рейтинге довольно-таки высокое – 48-е место, и Латвии, ведомой опытным наставником Александром Старковым.
Группа 3 выглядит следующим образом: Чехия, Польша, Северная Ирландия, Словакия, Словения и Сан-Марино. Здесь сразу же стоит выделить чешскую команду, с которой могут поспорить национальные дружины Польши и Словакии. Но, по всей вероятности, их удел – борьба за второе место.
Сборная России оказалась в группе 4, где ей компанию составят команды Германии, Финляндии, Уэльса, Азербайджана и Лихтенштейна. Немецкая дружина, конечно же, фаворит. Однако подопечные Гуса Хиддинка своей блестящей игрой на минувшем европейском форуме уже успели доказать, что способны обыграть любого соперника.
В группу 5 вошли сборные Испании, Турции, Бельгии, Боснии и Герцеговина, Армении и Эстонии. Вся борьба здесь развернется между чемпионом Европы, полуфиналистом Евро-2008 и крепкой командой Бельгии. Впрочем, наверняка, национальные дружины Боснии и Герцоговины, Армении и Эстонии попортят нервы этим грандам.
Неудачник последнего чемпионата Европы – сборная Франции попала в группу 7, где ее соперниками будут команды Румынии, Сербии, Литвы, Австрии и Фарерских островов. На бумаге “Трехцветные” выглядят явным фаворитом и не должны испытывать особых проблем с выходом в финальную стадию, но и румыны (которых, кстати, подопечные Доменека не сумели обыграть на Евро-2008), и сербы, да и литовцы тоже вполне могут отобрать у них очки.
Группа 8 выглядит следующим образом: Италия, Болгария, Ирландия, Кипр, Грузия, Черногория. Первое место скорее всего достанется действующим чемпионам мира – итальянцам, а вот за второе место поспорят болгары, ирландцы и, возможно, грузины, которых недавно возглавил известный специалист Эктор Купер.
Ну и наконец в последнюю 9-ую группу вошли всего пять команд: Голландия, Шотландия, Норвегия, Македония, Исландия. Из этой компании выделяется сборная Голландии, с которой способны побороться шотландцы и норвежцы.
В заключение, стоит отметить, что групповой этап завершится 14 октября 2009 г., а матчи плей-офф за место в финальном турнире пройдут 14 - 18 ноября 2009.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru