0
April 26, 2024 22:18:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Игорь Симутенков: «Теперь американцам крайне сложно выйти из группы» - Face 2 Face Betting
June 14 2006

Игорь Симутенков: «Теперь американцам крайне сложно выйти из группы»

- На мой взгляд, важнейшую роль в матче сыграл быстрый гол. Не пропусти американцы контратаку в самом начале игры, неизвестно еще, как бы все сложилось. А поведя в счете, чехи очень грамотно сыграли тактически: вперед не лезли, но и к своей штрафной соперника не подпускали. И предоставившимися шансами воспользовались сполна. Очень понравился Росицки. Два отличных гола и удар в перекладину - приятно посмотреть!

Лидеры же американской команды откровенно разочаровали. Макбрайд мне показался тяжеловатым, а ведущие игроки средней линии Донован, Бисли и Рейна напоминали о себе лишь фрагментами, да и то в основном вдали от ворот. Не произвели впечатления Мастроэни и оборона сборной США - провалы в эпизодах с первым и третьим голами говорят сами за себя.

Не усилил игру и мой бывший партнер по «Канзасу» Волфф, который вышел на замену во втором тайме. Этот форвард - игрок пространства, контратаки. Но как следует разбежаться чехи ни ему, ни кому-то другому так и не дали.

Так что легкой жизни американской сборной в оставшихся матчах группового турнира ждать точно не приходится. Не секрет, что в США все ждали если не улучшения результата четырехлетней давности, то хотя бы его повторения - выхода в четвертьфинал. Поэтому в двух оставшихся играх подопечные Брюса Арены наверняка постараются доказать: разгром, учиненный им чехами, - не более чем досадная случайность. К тому же у главного тренера есть резервы. Молодой нападающий Джонсон, который в мое время играл за «Даллас», а сейчас выступает за «Канзас», уверен, может действовать полезнее. Неплохой защитник Конрад способен добавить американской обороне надежности. И все же положа руку на сердце надо сказать: бороться за выход из группы американцам будет теперь непросто. На мой взгляд, шансы чехов и итальянцев предпочтительнее.

Игорь СИМУТЕНКОВ - лучший футболист России-94, член «Клуба 100», нападающий клуба «Канзас-Сити Уизардз» в 2001 - 2004 годах.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru