0
March 29, 2024 13:46:51
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
У "Зари" два новичка - Face 2 Face Betting
September 4 2008

У "Зари" два новичка

Анатолий Волобуев рассказал, что команде удалось усилиться двумя новичками в самый последний момент.

"На днях дозаявили двух футболистов. Первый из них - опытный бразилец Жуниор, выступавший ранее за "Таврию". Он уже две недели с нами тренируется и сумел произвести хорошее впечатление. А второй исполнитель, 20-летний форвард из Камеруна - Бага, который последний год, до приезда в Луганск, играл в Таиланде и был признан там лучшим легионером. Бага достаточно фактурный, но подвижный и пластичный футболист", - рассказал наставник команды Анатолий Волобуев газете "Команда".

Вообще, наставник говорит, что доволен всеми игроками и командой, в целом в этот первый этап чемпионата.

"Отношением к делу зарубежных исполнителей я также доволен. Все они усилили "Зарю". Вот, например, Болохан - очень перспективный парень, который был капитаном молодежной сборной Молдавии. Аргентинец Гомес постоянно играет в основе - выносливый и техничный футболист".

"Джихани, по-моему, лучше всего характеризуют четыре забитых им гола. И это притом, что албанец в основном выходил на замену, но тем не менее четко сумел доказать - мы в нем не ошиблись. Всем требованиям высшей лиги отвечает Райчевич, который является очень работоспособным игроком, три голевые передачи уже успел отдать, заслужил приглашение в сборную Черногории и провел за нее несколько матчей".

"Не нуждается в рекомендациях и опытный защитник Омоко, способный стабильно выступать на высоком уровне. Но самое главное - все они, прежде всего, люди порядочные, ребята режимные, искренне любящие футбол!"

Естественно, не доволен тренер результатами команды в домашних матчах, где "Заря" уже длительное время не может победить. Хотя на выезде выигрывает исправно.

"Такие неудачи вдвойне неприятны, ведь в Луганске народ любит футбол, на трибунах собирается по 10 - 15 тысяч человек, и огорчать на родном стадионе наших поклонников негоже. Но за игру команды с лидером украинского чемпионата "Металлистом", а тем более за поединок с запорожским "Металлургом" мне не стыдно".

"До сих пор не могу смириться с тем, что правильно забитый Джихани гол так и не засчитали. Ситуация тогда дошла до смешного - через некоторое время после окончания матча в офис "Зари" позвонили из Запорожья и, как заведено у порядочных людей, предложили переигровку. Но мы отказались... Не хотели создавать прецедент. Может, напрасно и все -таки стоило рискнуть и попробовать хотя бы таким образом восстановить справедливость!"

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru