0
April 24, 2024 06:47:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр ГЛЕБ: "В "Динамо" поселили в каком-то интернате" - Face 2 Face Betting
September 4 2008

Александр ГЛЕБ: "В "Динамо" поселили в каком-то интернате"

Послезавтра наша сборная дебютирует в рамках отборочного турнира чемпионата мира-2010 поединком с белорусами во Львове. Лидер сборной Беларуси – полузащитник испанской «Барселоны» Александр Глеб – считает, что его команда может попортить кровь фаворитам.

– Саша, когда вы последний раз были в Украине?

– Дай Бог памяти. По-моему, когда в составе молодежной сборной Беларуси играл со сверстниками из вашей страны. Было это лет шесть назад. Мы тогда уступили – 0:1. Для украинцев тот поединок что-то решал.

– Помните ваш просмотр в киевском «Динамо»?

– Да. Это была чисто ознакомительная поездка. Честно говоря, «Динамо» меня не впечатлило. В Киев я приезжал с вратарем Василием Хомутовским. Тот просмотр был инициирован селекционерами киевского клуба. Встреча была не такой, о какой я мечтал – поселили нас в каком-то интернате. Я парень сентиментальный, меня это неприятно удивило. Так что особого рвения остаться в «Динамо» я не демонстрировал. Уже тогда хотел продолжить свою карьеру в одном из клубов Западной Европы. Слышал, что потом у селекционеров «Динамо» были проблемы, что они «прохлопали» Глеба.

– С кем вы знакомы из сборной Украины?

– Знаю двух Андреев – Воронина и Шевченко. С Ворониным вообще постоянно в контакте. А мой менеджер Николай Шпилевский дружит с его менеджером Андреем Головашом. С Шевченко же у нас были короткие диалоги, когда «Арсенал» встречался с «Челси».

– Воронин несколько дней назад сменил «Ливерпуль» на берлинскую «Герту». Как считаете, он сделал правильный шаг?

– Это даже не обсуждается. Андрей не слабее любого из линии нападения «Ливерпуля». Просто в этой команде ротация состава проходит едва ли не в каждой игре. Украинец же просто обязан играть. Уверен, что Воронин проведет удачный сезон в «Герте».

– А почему Шевченко так и не смог заиграть в «Челси»?

– Этот вопрос находится вне моей компетенции. Могу лишь сказать, что Андрей – великий футболист. Такой в Украине еще не скоро родится. Это факт. Дай Бог каждому подняться на такие высоты, как Шевченко.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru