0
April 20, 2024 06:31:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Йован МАРКОСКИ: "Получаем удовольствие от футбола" - Face 2 Face Betting
September 4 2008

Йован МАРКОСКИ: "Получаем удовольствие от футбола"

Полузащитник "Ворсклы" Йован Маркоски делится секретом успеха команды в новом чемпионате.
- Йован, поздравляю с голом. Скажи, тебе впервые удалось отличиться ударом со второго этажа?

- В рамках чемпионата Украины - впервые. Да и вообще, кажется, это первый официальный мяч, забитый головой. Ярмаш подал очень хорошо, и я не мог не забить.

- Но у тебя рост небольшой. Удобно при таком играть головой?

- Конечно, а почему нет? Надо уметь играть и головой, и ногами, - так же, как и забивать. Каждый хороший футболист должен это делать.

- В поединке с "Ильичевцем" у "Ворсклы" была какая-то дополнительная мотивация? Наставник по-особому вас настраивал на мариупольский матч?

- Тренер сказал, что в этот день надо постараться, но он говорит это перед каждой встречей, и нам это понятно. Конечно, перед матчем мы знали, что семеро ворсклян ранее были связаны с мариупольским клубом и это послужило дополнительной мотивацией.

- Каковы основные козыри "Ворсклы" на данный момент?

- У нас 18-20 человек дышат как один. Мы бьемся за мяч и друг за друга, у нас очень хорошее понимание на поле и за его пределами. У "Ворсклы" мощный командный дух, это очень помогает.

- Вы пребываете вверху турнирной таблицы, по прошествии семи туров занимая третье место. Какие испытываете ощущения?

- Разумеется, это очень приятно, но сейчас еще о чем-то судить, пока нам надо набирать и набирать очки.

- Сейчас о "Ворскле" постоянно говорят. Не вызывает ли это определенного дискомфорта?

- Это приятно, когда нашей командой интересуются журналисты, но все наши мысли сконцентрированы на том, чтобы играть еще лучше. У нас еще дел хватает.

- Ты в "Ворскле" уже два года. Сравни сегодняшнюю команду с той, в которую ты пришел летом 2006-го...

- Сейчас мы выглядим немножко по-другому. Тогда от обороны действовали, как-то только бегали и били по мячу, а игры как таковой не было. А сейчас мы играем в настоящий футбол и получаем от этого удовольствие.

- Ну а что изменилось за эти два года в чемпионате?

- Стало интереснее играть. Да и судьи, по моему мнению, начали гораздо лучше выполнять свою работу.

- Йожеф Сабо утверждал, что когда футболист женится, он перестает играть. Тем не менее ты, как и твой партнер по команде Сергей Кравченко, в начале лета женился, и вы оба заметно прибавили... Что скажешь?

- Да, как по мне, на игру этот факт не влияет. Молодой неженатый парень, когда у него даже девушки постоянной нет, все время гуляет - ну это природа. А когда человек женится - говорят, мол, он остепенился. У нас в Сербии так. Поэтому, наоборот, свадьба расценивается как плюс. Но, по большому счету, кто помешает гулять и нарушать решим женатым?

- Чем собираешься заполнить паузу в чемпионате?

- У нас было несколько выходных, теперь отправимся в Ялту - на сбор. Летом можно было на сборы в Крым взять с собой семью, а сейчас - нет, так что будем работать. Все-таки перерыв не такой уж большой, чтобы отдыхать.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru