0
April 20, 2024 04:23:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Скандал с "договорняками": Блаттер не верит, Гана судится - Face 2 Face Betting
September 4 2008

Скандал с "договорняками": Блаттер не верит, Гана судится

Босс ФИФА Зепп Блаттер заявил, что обвинения в договорняках на чемпионате мира-2006, которые прозвучали от Деклана Хилла, не имеют под собой основания. Напомним, канадский журналист выпустил книгу "Договорняк", где говорится в возможных договорных результатах в четырех матчах ЧМ, включая Украина — Италия.

Блаттер: "Я скажу — это невозможно! Три из этих четырех матчей, были матчами плей-офф. Чемпионат мира по футболу — самое большое соревнование на планете, больше Олимпиады, здесь никто не хочет проигрывать. Хилл сам уже сказал, что сделал лишь предположение, фактов у него нет. Дутая история!"

Тем не менее Федерация футбола Ганы, чью сборную Хилл подозревал в сдаче двух игр, собирается подать на него в суд. А также на издателей книги и немецкий журнал "Spiegel", которой промотировал всю эту историю.

Представитель Федерации футбола Украины Сергей Васильев сообщил, что ФФУ как-то реагировать на заявления Деклана Хилла не собирается. В интервью Сегодня|Спорт экс-игрок сборной Украины Андрей Гусин назвал бредом.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru