0
April 20, 2024 01:38:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Одноклубник Шевченко раскритиковал ФИФА - Face 2 Face Betting
September 4 2008

Одноклубник Шевченко раскритиковал ФИФА

Капитан сборной Грузии по футболу Каха Каладзе раскритиковал решение ФИФА о переносе отборочного матча чемпионата мира-2010 Грузия - Ирландия из Тбилиси в немецкий Майнц, сообщает Reuters.

В августе Международная федерация футбола (ФИФА) приняла во внимание опасения Ирландской федерации футбола (FAI), которая попросила перенести матч на нейтральную территорию в связи с военным конфликтом, разразившимся в Южной Осетии. ФИФА предоставила Грузии две недели для того, чтобы предложить альтернативу. Первоначально был предложен стадион в другом немецком городе - Карлсруэ, но в итоге федерацией был выбран стадион в Майнце.

"Я и мои многие товарищи по команде продолжают спрашивать себя, почему такое решение было принято. В Грузии нет гражданской войны, мы не опасны. Что могло произойти на стадионе в Тбилиси? Ничего. Это был бы праздник для тысяч людей, которым сейчас приходится несладко", - заявил защитник "Милана" Каладзе в интервью Gazzetta dello Sport.

По словам Каладзе, футболисты сборной Грузии подумывают о том, чтобы выйти на поле в Майнце с траурными повязками. Он добавил, что игроки уже начали сбор средств для семей, пострадавших в результате военных действий.

После матча с ирландцами сборной Грузии предстоит встреча в Удине с итальянцами. Власти Италии объявили о том, что этот поединок будет сопровождаться максимальными мерами безопасности, что тоже огорчило Каладзе. "Мы хотели бы увидеть признаки солидарности, а не страха", - заметил футболист "Милана".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru