0
April 23, 2024 12:00:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Виктор ПИЦУРКЭ: «Мы поборемся с Францией за первое место в группе» - Face 2 Face Betting
September 4 2008

Виктор ПИЦУРКЭ: «Мы поборемся с Францией за первое место в группе»

Главный тренер сборной Румынии Виктор Пицуркэ заявил, что его команде по силам занять первое место в своей отборочной группе.

«Главные фавориты в нашей группе – это, конечно, французы. Но мы не хотим доводить все до матчей плей-офф и намерены бороться за первое место. Мы уже были в такой ситуации во время отборочного этапа к чемпионату Европы 2008 года. Сборная Голландии была очевидным фаворитом, но первой стала Румыния. Почему бы не повторить это вновь?

Ряд игроков не сможет принять участие в нашей первой игре, но сборная не должна зависеть от отдельных футболистов. Наша главная сила в команде, потому что в любой момент какой-то отдельный игрок может пропускать матч. Мы должны будем справиться с этим и взять в двух играх шесть очков, чтобы чувствовать себя увереннее перед третьей игрой со сборной Франции.

Нам очень поможет опыт Евро-2008. Для меня и большинства наших игроков это был первый большой турнир в карьере. В первых двух матчах с Францией и Италией мы сыграли очень хорошо, но не смогли использовать свои шансы в матче с Голландией. Тем не менее, мы доказали свой класс и теперь даже без четырех ведущих игроков нам нужно двигаться вперед», – цитирует Пицуркэ официальный сайт УЕФА.

В матчах со сборными Литвы и Фарерских островов из-за травм не смогут принять участия Кристиан Киву, Адриан Муту и Разван Рац, а игрок российского «Терека» Флорентин Петре может пропустить первую игру после длительного перелета из Владивостока.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru