0
April 19, 2024 14:24:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Украинцам разрешили смотреть первый матч сборной на рабочем месте - Face 2 Face Betting
June 14 2006

Украинцам разрешили смотреть первый матч сборной на рабочем месте

Кабинет министров Украины рекомендовал предприятиям, учреждениям и организациям создать трудовым коллективам благоприятные условия для просмотра игры Украина - Испания в среду, передает агентство ИТАР-ТАСС.

Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко призвал работодателей с пониманием отнестись к знаменательному событию в истории украинского спорта и создать праздничную атмосферу в день первого матча сборной Украины на ЧМ-2006. Игра начнется в 16 часов по киевскому времени (17 часов по московскому), то есть за два часа до конца рабочего дня.

«Важно, чтобы украинцы имели возможность наблюдать за тем, как пишется собственная история», - объяснил министр. Кроме того, его ведомство выступило с предложением вывесить в связи с дебютом Украины на мировом первенстве государственные флаги по всей стране.

Тем временем стало известно, что в случае выхода из группы украинская сборная получит в качестве призовых от федерации футбола Украины (ФФУ) 2,8 миллиона долларов.

Как рассказал агентству «Интерфакс» президент ФФУ Григорий Суркис, за выход в 1/4 финала украинская сборная получит 4,5 миллиона долларов, за выход в 1/2 финала чемпионата - еще 8,5 миллиона, а в случае победы - дополнительно 8,5 миллиона долларов.

Напомним, сборная Украины проведет свой первый матч 14 июня в Лейпциге против сборной Испании. 19 июня украинцы в Гамбурге сыграют со сборной Саудовской Аравии, а 23 июня в Берлине их соперником станет команда Туниса.

Комментировать матчи сборной Украины на ЧМ-2006 согласился бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко. Боксер полагает, что у команды Олега Блохина есть «все шансы удивить мир».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru