0
April 26, 2024 07:25:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Клаудио РАНЬЕРИ: «Зенит» – очень мощный соперник» - Face 2 Face Betting
September 6 2008

Клаудио РАНЬЕРИ: «Зенит» – очень мощный соперник»

Главный тренер «Ювентуса» Клаудио Раньери в преддверии матча группового этапа Лиги чемпионов с «Зенитом» поделился своими ожиданиями от игры и высказал мнение о российском футболе в целом и питерском клубе в частности.

«Нас ждет встреча с очень мощным противником. На самом деле, в Европе о «Зените» узнали, по большому счету, сравнительно недавно. Но этого времени клубу из Санкт-Петербурга с лихвой хватило для того, чтобы убедить всех в своем серьезным потенциале. У этой команды есть все – хорошие футболисты, сильный тренер, большие возможности для комплектования состава. «Зенит» любит и умеет играть, не испытывает страха перед именитыми соперниками. Кроме того, эта команда постоянно прогрессирует. Год назад выиграла национальный чемпионат, а уже в нынешнем сезоне завоевала Кубок УЕФА, А теперь и Суперкубок.

Когда у тебя есть хорошие деньги, ты можешь многое себе позволить… Покупка Данни за 30 миллионов евро говорит о многом. В Европе немногие клубы могут позволить себе приобретать футболистов за подобные суммы. Но дело, конечно, не только в серьезных финансовых возможностях «Зенита». История знает немало примеров, когда колоссальные вложения вообще не приносили результата.

Мы оказались в очень серьезной компании. На мой взгляд, наша группа – самая сильная по составу. О «Реале» даже говорить излишне. Самый титулованный клуб Европы всегда ставит перед собой задачу победить в Лиге. Мадридцы, на мой взгляд, чем-то похожи на сборную Испании, которая покорила всех на Euro-2008. Нынешний «Реал» – это отлаженный механизм, который работает почти без сбоев. Думаю, и белорусскую команду тоже ни в коем случае нельзя недооценивать. Уже сам тот факт, что она поднялась на такой уровень, заставляет отнестись к ней с огромным уважением.

Прежде всего, в «Зените» бросается в глаза отлично поставленная командная игра. Это говорит о серьезной работе тренерского штаба. Но звезды у клуба, безусловно, есть. Например, Погребняк. Или Данни, который без проблем вписался в игру новой команды. Тимощук, чья манера игры мне всегда импонировала. Еще могу отметить Аршавина – это очень интересный футболист.

В последние время российский футбол совершил огромный качественный скачок вперед. Я, кстати, обратил внимание, что «Зенит» в национальном чемпионате идет всего лишь на седьмом месте. Вы можете это объяснить? Как такое вообще может быть: команда, по всем статьям побеждающая «Манчестер Юнайтед», не входит в число лидеров у себя дома?! Тем не менее, позади больше половины пути, и, значит, седьмая позиция «Зенита» должна свидетельствовать о возросшей силе вашей лиги. Серьезный прорыв совершила и сборная России, ставшая одной из главных сенсаций Евро-2008. Люди, прожившие жизнь в футболе, прекрасно понимают: за этим успехом стоит огромный труд», – цитирует Раньери «Спорт-Экспресс».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru