0
April 19, 2024 15:53:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Отбор ЧМ-2010. Украина - Беларусь. Удача удачей, а залог победы – мастерство - Face 2 Face Betting
September 7 2008

Отбор ЧМ-2010. Украина - Беларусь. Удача удачей, а залог победы – мастерство

Залог получения полноценного удовольствия от просмотра хорошего фильма – не слышать о нем позитивных отзывов, фа формировать свое мнение исключитекльно на базе собственных ощущений. Тоже самое и в футболе: почему все так восхещались четырьмя безответными голами питерского «Зенита» в ворота мюнхенской «Баварии» в полуфинале Кубка УЕФА? Несмотря на природную надежду на успех собственной команды, болельщики чувствовали, что в этом матче немецкая команда была фаворитом, и каждый мяч, залетавший в ворота Оливера Кана был вдвойне ценен и приятен, так как это был прыжок через голову, вызов, небезпочвенный успех! Возможно, если бы национальная сборная Белоруссии, при всем уважении к белорусскому футболу,  действительно была настоящим грандом по сравнению с Украиной, впечатление от этого матча было бы абсолютно другим, но увы… Даже учитывая недавние успехи белорусов в поединках с Аргентиной и Германией, огромный резонанс, вызванный в футбольном мире, клубом БАТЭ, попавшим в групповой этап Лиги Чемпионов, и то, что капитанскую повязку в этой команде носит человек, чей трансфер был одним из самых громких и обсуждаемых этим летом, особенно радоваться и ликовать такой победе украинцев в отчетном матче что-то никак не выходит…
Естествено, один из основных законов футбола гласит, что главное – это счет на табло, но такая игра, которую демонстрировали наши сборники в матче с, прошу прощения, откровенным аутсайдером группы просто недопустима! Ведь впереди у нас встречи с Англией и Хорватией, а согласитесь, что сегодня у нас бы не было никаких шансов заработать жаже одно очко с этими противниками. Несомненно, ни в коем случае нельзя ровнять всех футболистов в желто-синих футболках под одну линейку: заметно было, насколько рьяно отдавали себя игре Алиев, Тимощук, Воронин, Пятов, однако, несмотря на то, что по большому счету все игроки демонстрировали желание к победе, команде чего-то не хватало… За все 90 минут основного времени украинцы так и не смогли создать ни одного стопроцентного момента, несмотря на нередкие походы в штрафную соперника. Если бы не фортуна, улыбнувшаяся Украине в виде игры рукой белорусского защитника, ставшей причиной пенальти, матч так и закончился бы ничьей. Никто не спорит, что три очка, добытые в отчетном матче, будут крайне полезны и греют сердце любого отечественного болельщика, однако куда приятнее было бы, если бы игра действительно соответствовала счету, который остался на табло львовского стадиона «Украина» после финального свистка.
Естественно, стоит сделать скидку на то, что это был своеобразный матч-открытие, первый поединок украинцев в отборе на Чемпионат Мира 2010 года, и будем надеяться, что с каждой последующей игрой, начиная со встречи в следующую среду с Казахстаном, уровень исполнения у наших футболистов будет расти и в нужный момент выйдет на пик, который и поможет завоевать столь желанные путевки в Южную Африку, однако не будем загадывать.
Сборная Белоруссии проявила себя во Львове в лучшем виде, показав, все-таки имеет почву для своих амбиций и тоже претендует, что не странно, на занятие одного из первых мест в группе. Красно-зеленая братия, ведомая Александром Глебом, не раз могла переломить результат в свою пользу и тогда Украине чисто морально практически невозможно было бы не то, что выиграть, а и заработать хотя бы одно очко на ничьей… Кстати говоря, Александру Глебу, видимо, на судьбе было написано, что осень-2008 подарит ему возможность дважды посетить просторы нашей замечательной страны: первый раз в рамках отчетного матча, а второй в Лиги Чемпионов. Ведь вне зависиомости от того, удался бы или нет его трансфер из лондонского «Арсенала» в «Барселону», он в любом случае имел бы возможность сыграть против одного из отечественных грандов. 
Также стоит отметить еще один интересный факт: выходцу из Белоруссии, натурализированному украинцу Артему Милевскому так и не удалось отметиться в воротах своей отчасти родной команды. Правда, это удалось Андрею Шевченко, заменившему Артема на 74-ой минуте и реализовавшему тот самый пенальти в добавленном времени. Обладатель Золотого Мяча-2004 все еще неуверенно смотрелся на поле в течении пятнадцати минут, которые доверил ему тренер сборной Алексей Михайличенко, однако пожелаем ему успехов и возвращения в прежнюю форму, которое несомненно прийдет вместе с систематической игровой практикой в «Милане». Надеемся, что он найдет в себе силы реабилитироваться после запасной скамьи «Челси» и уже в матче с Казахстаном, мы увидим абсолютно другой уровень игры, достойный претендентов на квалификацию в финальную часть Чемпионата Мира!

 
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru