0
Легионеры "Динамо" в сборных: побеждает только Юссуф - Face 2 Face Betting
September 8 2008

Легионеры "Динамо" в сборных: побеждает только Юссуф

В отчетный уик-энд большинство сборных в Европе, Азии и Африке проводили отборочные матчи Кубка мира 2010 года. В некоторых из них приняли участие легионеры "Динамо". Многочасовой перелет на самый юг "черного континента" совершила сборная Нигерии. В поединке против ЮАР, который закончился победой нигерийцев 1:0, Айила Юссуф провел все 90 минут. Эмми Окодува после травмы не успел вернуть прежние кондиции и от тренера сборной вызов не получил. Весь матч в составе Сенегала против Алжира сыграл защитник Папе Диакате. Присутствие Папе не помогло сенегальцам свести матч хотя бы вничью. В итоге в присутствии 45 тысяч зрителей алжирцы победили 3:2.
      В Загребе встречались соперники сборной Украины по шестой отборочной группе – Хорватия и Казахстан. Хозяева без проблем победили 3:0 без помощи Огнена Вукоевича. Полузащитник не попал в заявку на игру. Новоиспеченный динамовец Малхаз Асатиани провел за сборную Грузию последние семь минут в поединке против Ирландии. После выхода на поле Малхаза грузины сумели забить один мяч, но этого оказалось недостаточно. В итоге поединок, прошедший на нейтральном поле – в Германии, завершился победой Ирландии 2:1. Неудачным оказался визит сборной Узбекистана в Катар. В городе Доха команда Максима Шацких, отыгравшего первые 79 минут, уступила 3:0. Добавим, что сборные Финляндии, Гвинеи и Марокко, в ряды которых вызваны динамовцы Еременко, Бангура и Каддури, свои матчи проведут в среду.