0
April 25, 2024 23:22:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Микаэль ЛАУДРУП: «Шансы, что я возглавлю «Спартак», велики» - Face 2 Face Betting
September 8 2008

Микаэль ЛАУДРУП: «Шансы, что я возглавлю «Спартак», велики»

Датчанин Микаэль Лаудруп, ведущий переговоры со «Спартаком» о занятии должности главного тренера, рассказал о том, как продвигается общение с руководством красно-белых.

«Говорить о том, что все уже решено и я стану главным тренером «Спартака», пока нельзя. Окончательное решение будет принято в ближайшие дни. Но могу сказать, что состоявшиеся беседы с Федуном и Карпиным произвели на меня очень хорошее впечатление. Вообще-то предпочитаю подождать до того момента, когда все вопросы будут решены. И все же… Шансы, что я возглавлю московскую команду, велики.

Нужно понять, что у команды уже есть и что она хочет иметь. Об этом мы говорили и с президентом, и с генеральным директором. Во-вторых, есть вопросы, которые очень важны для моей семьи. Какой будет наша возможная жизнь в России? Насколько комфортно будет здесь жене, в какую школу пойдет дочка – сын-то у меня занимается футболом в мадридском «Реале». В общем, решение зависит от сочетания факторов – как спортивных, так и житейских.

В июне я вел переговоры с ЦСКА. У меня было несколько бесед с президентом Гинером. Но, в конце концов, к соглашению мы не пришли. О причинах умолчу. Не хотелось бы говорить задним числом о вещах, которые мы обсуждали в личной беседе. Они останутся между нами. Так же, как и переговоры с некоторыми клубами из других стран. Теперь я здесь, веду переговоры со «Спартаком», и нам предстоит принять окончательное решение.

Когда Карпин впервые вышел на связь со мной, я точно не помню, но прежде чем приехать в Москву, я беседовал с Валерием несколько раз. Это имело большое значение. Я же не говорю по-русски. О российском футболе, правда, кое-что знаю. Смотрел некоторые матчи национального чемпионата, видел, чего добился в этом году в Европе «Зенит», а три года назад – ЦСКА. Естественно, наблюдал за Евро-2008 и сборной России, завоевавшей там бронзовые медали. Российский футбол в последние годы находится на серьезном подъеме. Но это все – поверхностные знания. Я не знаю, как здесь работает футбольный механизм, как строятся взаимоотношения в клубах. И поэтому для меня чрезвычайно важно, что в этом клубе есть люди, которые выступали не просто за рубежом, а в Испании, с которой меня очень многое связывает. А таких людей в «Спартаке» сразу трое – это и Карпин, и Ледяхов, и Попов. Причем дело тут не только в языке, на котором мы можем с ними общаться, но и в общем менталитете. Мы любим один и тот же тип футбола – тот, который предпочитают на Пиренеях. Это для меня имеет большое значение.

Хотел бы видеть Ледяхова в тренерском штабе команды. Об этом, конечно, необходимо переговорить с ним самим. Но, уверен, у него есть для этого все необходимые качества. Он знает российский футбол, он бывший игрок «Спартака», он выступал в Испании – словом, для такого сотрудничества все просто идеально», – цитирует датчанина «Спорт-Экспресс».

По информации издания, вчера вечером Лаудруп улетел из Москвы и должен вернуться в ближайшие дни для подписания контракта.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru