0
April 19, 2024 19:27:12
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Для «Зенита» куют кубок высотой 2 миллиметра - Face 2 Face Betting
September 8 2008

Для «Зенита» куют кубок высотой 2 миллиметра

Новосибирец Владимир Анискин своим необычным хобби уже прославился на весь мир: его копии всевозможных предметов легко умещаются на кончике обычной иголки. В Санкт-Петербурге уже год работает персональная выставка Анискина в Музее миниатюр. Но следующая работа сибиряка отправится в город на Неве в качестве подарка, а не музейного экспоната. «Левша», как его иногда называют друзья, в честь победы питерцев в Кубке УЕФА решил презентовать футболистам «Зенита» мини-копию полученной ими награды.

- Я хоть и не большой футбольный болельщик, но, когда наши «дернули» самые сильные команды мира, носился по квартире и кричал как бешеный, - улыбается Владимир. - Ну как после такого подвига не отблагодарить питерских футболистов?!

Какую именно сделать миниатюру, Анискин думал долго. Или лицо кого-нибудь из футболистов «Зенита», или яркий момент матча? А потом - как озарение!

- Решил сделать копию кубка УЕФА и водрузить его на изображенный на гербе «Зенита» сине-бело-голубой мяч, - рассказывает умелец.

Как и положено Кубку УЕФА, его крохотного брата-близнеца Анискин сделает из чистого серебра.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru