0
April 27, 2024 03:38:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Белорусы недовольны проведением матчей чемпионата страны в дни ЧМ-2006 - Face 2 Face Betting
June 14 2006

Белорусы недовольны проведением матчей чемпионата страны в дни ЧМ-2006

В Белоруссии наиболее обсуждаемой в последние дни стала проблема «совмещения» чемпионатов страны и мира.

«Что касается лично меня, то я бы сделал паузу, - посетовал главный тренер сборной Белоруссии и МТЗ-РИПО Юрий Пунтус. - Во-первых, хочется смотреть футбол в полном объеме. Во-вторых, зрительский интерес на матчах чемпионата Белоруссии в дни проведения Кубка мира очень невелик. Еще перед завершившимся 9-м туром стало ясно: мы обречены играть при полупустых трибунах».

«Составителям календаря все же стоило сделать перерыв на время проведения чемпионата мира. Как-никак практически все национальные чемпионаты взяли паузу. Выбирая между походом на стадион и просмотром мирового футбола по телевизору, многие склонились ко второму варианту», - со своей стороны заметил наставник витебского «Локомотива» Андрей Чернышов.

«Я - на 100 процентов за то, чтобы играть. Какая пауза может быть, если наша команда не участвует в чемпионате мира? - считает заместитель председателя Белорусской федерации футбола Юрий Курбыко. - Многие говорят, что проблема - в отсутствии болельщиков на трибунах, но команды должны сами назначать время матчей, ориентируясь на мундиаль. Возьмем, к примеру, воскресный матч на стадионе «Дарида». Кто мешал начать его не в 17.00, а в 19.00? Тогда бы все успели посмотреть поединок Голландия - Сербия и Черногория и приехать на «Дариду». В наших климатических условиях лето - лучшее время для проведения чемпионата. У нас же зима может начаться в сентябре - как потом играть? К тому же, сделай мы перерыв, сразу возникли бы накладки с Кубком Интертото, с Кубком УЕФА. А игры сборной? А вообще, надо выходить на чемпионат мира и Европы, чтобы в будущем не возникали такие вопросы».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru