0
April 26, 2024 20:45:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Заря" подписала двух легионеров - Face 2 Face Betting
September 8 2008

"Заря" подписала двух легионеров

Перед отъездом на учебно-тренировочные сборы в Евпаторию в луганскую «Зарю» влились два новых футболиста атакующего плана.

Это атакующий полузащитник из Бразилии Луис Антонио Годоя Алвис Жуниор и камерунский нападающий Бага Джулис Ивс Стефан.

Луис Антонио Годой Алвис Жуниор

Родился: 20.09.1978

Страна: Бразилия

Рост: 184

Вес: 74

Выступал за клубы: «Палмейрас» (Бразилия); «Таврия», «Легия» (Польша). За польскую «Легию» Жуниор играл в Кубке УЕФА и забил гол в ворота австрийской «Аустрии».

Бага Джулис Ивс Стефан

Родился: 14.06.1987

Страна: Камерун

Рост: 183

Вес: 78

Последние полтора года Бага провел в Таиланде, где выступал за таиландский клуб «Чонбури». Играл в азиатской Лиге Чемпионов и забил один мяч в ворота австралийского «Мельбурна».

Шестого сентября футболисты луганской «Зари» отправились на учебно-тренировочный сбор в Евпаторию.

В Крыму подопечные Анатолия Волобуева продолжат готовиться к предстоящему матчу в Кубке Украины и к играм в ЭпиЦентр-Чемпионате Украины по футболу. 14 сентября луганчане из Евпатории отправятся в Симферополь, где проведут кубковый матч против местной команды «ИгроСервис». Сразу же после игры «Заря» вернется в Луганск, где будет продолжать подготовку к выездной игре 8-го тура Эпицентр-Чемпионата Украины по футболу против ФК «Харьков», которая пройдет 20 сентября.

Перед отъездом команды на сбор, корреспондент пресс-службы клуба пообщался с новичком команды, атакующим полузащитником Луисом Антонио Годой Алвесом Жуниором.

- Расскажи немного о себе?

- Я родом из Бразилии. Как и все бразильские дети мечтал стать футболистом. Моя мечта сбылась - я стал профессиональным футболистом. Началась моя футбольная карьера в бразильском клубе «Палмейрас», за который я выступал на протяжении тринадцати лет. Потом волей судьбы я оказался в Украине. Первым моим европейским клубом стала симферопольская «Таврия», цвета которой я защищал три года. Был в моей жизни и «польский период». Один год провел в «Легии». Вот сейчас я снова на Украине. Моим новым клубом стала луганская «Заря».

- Я слышал, что у тебя был период в жизни, когда ты полгода не играл в футбол. С чем это связано?

- Да, было дело. Не играл полгода из-за того, что получил серьезную травму левого колена. Сейчас, к счастью уже все в порядке.

- Как тебе Луганск?

- Хороший город, хорошая команда и атмосфера в коллективе хорошая. Меня все устраивает.

- Ты поиграл в чемпионатах Бразилии, Украины и Польши. По уровню чемпионатов, в каком порядке ты бы расставил эти страны?

- На первом месте, конечно же, чемпионат Бразилии. Затем Украины, а уже после - Польши. В Польше чемпионат низкого уровня.

- В международных кубках играл?

- Да, играл в Кубке УЕФА за «Легию» и забил один гол.

- Приехал в Луганск с семьей?

- Пока один. Жена с ребенком в Бразилии. Но надеюсь, что в скором времени перевезу их сюда.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru