0
April 19, 2024 08:23:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок УЕФА. За "Металлистом" и "Бешикташем" присмотрят шведы - Face 2 Face Betting
September 9 2008

Кубок УЕФА. За "Металлистом" и "Бешикташем" присмотрят шведы

Стала известна бригада арбитров, которая в четверг, 18 сентября будет проводить матч 1 раунда Кубка УЕФА "Бешикташ" - "Металлист"

Главный арбитр: Мартин ИНГВАРССОН (Martin Ingvarsson)

Ассистенты: Петер Экстрём (Peter Ekström), Петер Мартинссон (Peter Martinsson)

4-й арбитр: Эке Андреассон (Ake Andreasson)

Вся судейская бригада из Швеции.

Делегат УЕФА: Барри Тейлор (Barry Taylor, Англия)

Инспектор УЕФА: Мирослав Радоман (Miroslav Radoman, Сербия)

Мартину Ингварссону 43 года (родился 9 декабря 1965, в городе Хэсслехолм (Hässleholm). Знает шведский и английский языки.

Ингварссон является судьей шведской ассоциации арбитров с 1984 года. Свой первый матч в высшей лиге чемпионата Швеции (Allswenskan) провел в 1993 году, первый международный матч, в ранге ассистента, в 1992 году.

В 2008 году шведский арбитр провел 16 матчей. Из них 15 во внутренних шведских соревнованиях и 1 матч квалификации Кубка УЕФА, Славен (Хорватия) – Арис (Греция). В этих матчах он показал 49 желтых карточек.

В 2007 году провел 27 матчей. Показал 85 желтых карточек и 2 красные карточки.

В 2006 году провел 23 матча. Показал 64 желтые карточки и 2 красные карточки.

Таким образом, в среднем этот арбитр показывал 3 желтые карточки за матч и очень редко прибегал к более серьёзным мерам.

Именно этот судья судил один из первых матчей группового турнира прошлого розыгрыша Кубка УЕФА, в котором хорошо знакомый нам "Эвертон", сразу после матчей с "Металлистом", дома уверенно переиграл греческую "Лариссу", 3:1. В этом матче Мартин трижды показывал желтый свет хозяевам и один раз – гостям.

Этот же арбитр был резервным в недавнем манчестерском финале Кубка УЕФА, в котором "Зенит" завоевал трофей.

Стал Ингварссон и свидетелем недавней гостевой победы киевского "Динамо" в Москве. Тогда он, опять-таки, был резервным судьей.

В 2001 году Мартин был главным судьей в матче отбора к EURO 2002 U21, в котором сборная Украины встречалась с ровесниками из Швейцарии. Тогда украинцы проиграли 1:2, а швед показал соперникам 4 желтых карточки (3 из них - игрокам нашей сборной).

В своё время именно Ингварссон оказался в центре скандала, разгоревшегося после матча "Барселоны" и "Челси" (тогда Моуриньо обвинил главного арбитра той встречи, Андерса Фриска, что он имел беседу с Франком Райкаардом в перерыве матча, а сам Фриск практически сразу после скандала завершил карьеру). Мартин в том матче был резервным судьёй, и одним из первых в своих интервью защитил коллегу Фриска.

Интересно, что в 2006 году Ингварссон, в опросе игроков чемпионата Швеции, проведенного газетой Aftonbladet, был признан худшим арбитром Allswenskan.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru