0
April 16, 2024 17:15:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Папа Римский следит за ЧМ - Face 2 Face Betting
June 14 2006

Папа Римский следит за ЧМ

Папа Римский Бенедикт XVI, урожденный Йозеф Ратцигнер родом из Германии внимательно наблюдает за ходом чемпионата мира по футболу в Германии.

Об этом сообщили источники в службе печати Святого Престола со ссылкой на министра-президента немецкой земли Северный Рейн-Вестфалия Юргена Руттгерса. Руттгерс был принят понтификом в Ватикане в разгар всемирных футбольных состязаний, сообщает РТР-Спорт со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

«У меня сложилось впечатление, что Папа с огромным вниманием следит по телевидению и газетам за развитием событий на чемпионате. Я рассказал Папе о фантастической атмосфере, царившей в Кельне накануне матча Португалия-Ангола», - заявил немецкий политик журналистам после встречи с Бенедиктом XVI.

Руттгерс сравнил обстановку перед и во время игры с атмосферой августа прошлого года, когда Бенедикт XVI приехал в Кельн на всемирный фестиваль католической молодежи. «Всемирный день молодежи научил немецкий народ проводить очень большие и мирные встречи для людей самых разных национальностей», - заявил министр-президент.

Отвечая на вопрос журналистов, не прокомментировал ли римский первосвященник какой-либо из матчей чемпионата, Руттгерс заявил, что «отдельные матчи» он с понтификом не обсуждал.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru