0
April 25, 2024 23:38:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Луис Фелипе СКОЛАРИ: «В свое время мог возглавить сборную России» - Face 2 Face Betting
September 10 2008

Луис Фелипе СКОЛАРИ: «В свое время мог возглавить сборную России»

Главный тренер «Челси» Луис Фелипе Сколари поделился своими знаниями о российском футболе, высоко оценил достижения Гуса Хиддинка, а также высказал мнение по поводу перспектив сборной России в отборочном цикле ЧМ-2010.

«Прежде всего хотел бы сказать несколько слов главном тренере сборной России Гусе Хиддинке. Считаю его замечательным человеком и блестящим тренером. Результаты, которых он достиг, говорят сами за себя. Думаю, в России теперь имеют полное представление о квалификации Хиддинка. Ваша сборная под его руководством здорово преобразилась. Понятно, что этот прогресс – заслуга не только главного тренера. Чтобы случился качественный прорыв, серьезную работу должны проделать многие люди. В российском футболе в последние три-четыре года, судя по всему, произошли большие изменения к лучшему.

Конечно, я не знаю ситуацию досконально. Зато прекрасно вижу, что происходит. ЦСКА выигрывает Кубок УЕФА, а «Зенит» спустя три года повторяет этот успех. Сборная великолепно выступает на европейском чемпионате. Наконец, совсем недавно все тот же «Зенит» в отличном стиле побеждает «Манчестер Юнайтед» в матче за Суперкубок Европы. А теперь ответьте: разве еще несколько лет назад вы могли похвастать подобными достижениями?

Думаю, сборная России сейчас входит в число ведущих на континенте. Мне очень понравился футбол, который она показала на Евро. Теперь главное – не останавливаться. Игроки никогда не должны думать, что достигли больших высот и могут почивать на лаврах. Когда такое происходит, есть большой риск потерять все, что до этого было добыто с огромным трудом.

Поверьте, я знаю немало фамилий русских игроков. И ваши ведущие клубы мне хорошо известны. Среди них выделяются уже названные мной ЦСКА и «Зенит», которые смогли во весь голос заявить о себе на международной арене.

У меня в свое время была возможность возглавить российскую сборную. Но рассказать эту историю в подробностях не просите – никогда не любил рассуждать о том, чего не произошло. При этом я вовсе не исключаю, что в один прекрасный день приеду работать в вашу страну. Хотя бы потому, что в России сейчас очень интересно. К тому же у меня есть друзья, которые в случае необходимости введут в курс дела. Я хорошо знаком с Валерием Газзаевым, которого считаю очень сильным специалистом. Под его руководством в ЦСКА трудится замечательный тренер по физподготовке Паулу Пайшау, помогавший мне в сборной Бразилии. Наверняка, если понадобится, и Хиддинк расскажет много интересного. Честно признаюсь, я очень рад последним успехам российской сборной и клубов. Искренне желаю вам продолжать в том же духе», – цитирует Сколари «Спорт-Экспресс».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru