0
April 25, 2024 13:40:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Максим КАЛИНИЧЕНКО: "Сборная Казахстана - команда-загадка" - Face 2 Face Betting
September 10 2008

Максим КАЛИНИЧЕНКО: "Сборная Казахстана - команда-загадка"

       В среду сборная Украины проведет свой второй матч в рамках отборочного цикла ЧМ-2010 - на выезде против сборной Казахастана. В Алматы, где пройдет поединок, команда Алексея Михайличенко отправилась во вторник после обеда. Ожидая объявления посадки в аэропорту "Борисполь", полузащитник сборной Украины Максим КАЛИНИЧЕНКО согласился дать эксклюзивное интервью dynamo.kiev.ua.

       - О чем в первую очередь шла речь на разборе игры с белорусами?
       - О том, что игра не получилась в принципе. О том, что проиграли центра поля, уступали практически во всех "подборах". Белорусы в этом плане владели преимуществом. Возможно, мы перегорели, хотя однозначную причину назвать затрудняюсь.
       - Насколько необычно для тебя лично не проводить предигровую тренировку на поле соперника?
       - Мы уже столько матчей провели, столько всего было, что, честно говоря, на эти мелочи уже никто внимания не обращает. Так что не известно, как лучше - с тренировкой или без нее. Главное не тренироваться, главное - сыграть хорошо.
       - Сборную ждет непростой перелет. Ты имеешь опыт подобных путешествий на примере чемпионата России. Насколько они влияют на игру команды?
       - Перелет, конечно, играет свою роль. Но, в основном, дело все-таки не в нем. Проблема в том, что после матча с Белоруссией у нас было очень мало времени на восстановление. Кроме того, сборная Казахстана, при всем уважении, - команда не того уровня, чтобы в случае неудач пенять на долгий перелет. Для нашей команды это обстоятельство ни в коей мере не может служить оправданием, "отмазкой".
       - Андрей Шевченко в довольно эмоциональной форме высказался относительно критики по отношению к сборной Украины по итогам матча с белорусами. Мол, имеет место явный перегиб, ведь результат-то достигнут. А каково твое мнение по этому поводу?
       - Честно говоря, прессу по матчу с белорусами особо не читал. Но думаю, что после игры, которую мы показали во Львове, критика в СМИ была ожидаема. Но, с другой стороны, Андрей прав: в этой ситуации три очка имеют больший вес, чем содержание игры. Ведь именно за счет результата мы сейчас с хорошим настроением отправляемся в Казахстан. А сыграй мы в ничью при хорошей игре, не уверен, что это придало бы нам положительных эмоций. Но, в любом случае, критики для того и существуют, чтобы критиковать. Так что лично я к этому отношусь спокойно.
       - Что можешь сказать о сборной Казахстана?
       - Мы посмотрели две игры с участием нашего завтрашнего соперника - против сборной Андорры и против сборной Хорватии. Могу сказать, что в этих двух поединках увидел две абсолютно разные сборные Казахстана. Но это естественно: одно дело играть на своем поле с аутсайдером, а другое дело - на выезде с лидером. Само собой, в матче с Андоррой казахи играли очень активно, а с хорватами - от глухой обороны. По персоналиям особо никого в сборной Казахстана не знаю. За исключением Балтиева и Узденова, с игрой которых знаком по матчам чемпионата России.
       В целом же, сборная Казахстана - добротная команда. Сейчас слабых команд, по сути, нет. Кроме того, казахаская сборная в каждой игре представляет из себя "темную лошадку": очень тяжело прогнозировать, на что способен этот соперник в данный конкретный момент времени. Так что сборная Казахстана - команда-загадка. Она хоть и показывает футбол не очень высокого уровня, но способна преподнести сюрприз. Поэтому настрой на предстоящий поединок у нас самый серьезный.
       - И последний вопрос. Твой прогноз на завтрашний матч сборных Англии и Хорватии?
       - Будет заруба! Конечно, хотелось бы, чтобы была ничейка. Но, думаю, англичане будут рвать и метать, только чтобы реабилитироваться за поражение от хорватов в отборочном цикле Евро-2008. Уверен, матч будет очень интересным.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru