0
March 29, 2024 17:40:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей НАЗАРЕНКО: "Принял, пробил, попал" - Face 2 Face Betting
September 11 2008

Сергей НАЗАРЕНКО: "Принял, пробил, попал"

       Дожидаться автора дубля в ворота сборной Казахстана Сергея Назаренко после финального свистка корреспонденту "СЭ" пришлось достаточно долго: лишь спустя полчаса футболисты украинской команды вышли из раздевалки Центрального стадиона Алма-Аты. Герой матча выглядел уставшим, однако по глазам и скупой улыбке можно было понять: выполненной работой он удовлетворен.

       - Результат по игре? - интересуюсь у полузащитника сборной Украины.
       - Считаю, что да. Сборной Украины было создано много моментов, вот только реализовать большую часть из них нам не удалось. Мы владели преимуществом, но, может быть, в последние минуты немного "подсели". Так что результат считаю закономерным.
       - Признайтесь, накануне игры минимум на ничью рассчитывали?
       - Ни в коем случае! Нацеливались только на победу. Ведь перед нами стояла конкретная задача - добыть шесть очков в двух первых играх. Рад, что с ней мы справились.
       - Озвученная перед стартом отборочного цикла чемпионата мира 2010 года президентом ФФУ Григорием Суркисом программа на два первых поединка выполнена. Скажется ли результат сегодняшнего матча на настроение сборной перед очередными играми?
       - Всегда приятно начинать со стопроцентного результата. Естественно, что победы над Белоруссией и Казахстаном добавят положительных эмоций и придадут уверенность перед следующими матчами группового турнира.
       - Что вы скажете о сборной Казахстана?
       - Слабых соперников в отборочном цикле мирового первенства не бывает. И в этом сегодня мы имели возможность убедиться на примере казахстанской команды.
       - Климатические условия среднегорья сказались на самочувствии во время игры?
       - Нет. Мы прилетели в Казахстан поздно ночью по местному времени, а не как обычно за день до матча. Тренировки на поле алма-атинского Центрального стадиона не проводили, поэтому никакие особенности акклиматизации нас, к счастью, не коснулись.
       - На что, по-вашему, способна команда Арно Пайперса в текущем отборочном цикле?
       - Думаю, казахстанцы еще многим нервы попортят. Если не на выезде, то в домашних матчах - точно.
       - Кто из игроков сборной Казахстана доставил сегодня больше всего хлопот?
       - Никого из команды-соперницы выделять не стану.
       - Как рождались два гола Сергей Назаренко?
       - В первом случае Женя Селезнев пробил по воротам, но мяч угодил в перекладину. После отскока мне лишь оставалось попасть в незащищенный угол, что я и сделал, переправив мяч в сетку головой. А второй мяч был обычным: принял, пробил, попал в нижний угол. Вот и все.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru