0
April 20, 2024 03:45:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Хватит ли «Зениту» сил играть на хорошем уровне до лета? - Face 2 Face Betting
March 13 2006

Хватит ли «Зениту» сил играть на хорошем уровне до лета?

Непрофессиональный взгляд со стороны болельщика

Хотя сегодня игра «Зенита» впечатляет, но нет никакого оптимизма в том, что в команде достаточно лидеров, готовых в любой момент времени взять игру на себя. А ведь стоит из игры выпасть по разным причинам пару ведущих игроков, так тут же качество игры команды падает на порядок ниже. Пример - матчи на Кубок России, где даже первая игра только без Радимова и Аршавина уже захромала, а вторая в отсутствии большего количества основных игроков вообще оказалась провалом. Так, а каких же высоких целях можно говорить при таком хрупком равновесии качества игры, если главные матчи весны только еще впереди?

Команде явно не хватает еще одного классного нападающего, готового в отсутствии Аршавина или Кержакова поддерживать атакующий потенциал «Зенита». Жалко, что Петржела не обращает свое внимание на Панова, который в прошлом году уже высказывал желание закончить свою карьеру в «Зените». А ведь у Панова есть мотивация - скорее всего только сыгранность с такими игроками как Аршавин и Кержаков может открыть ему путь в сборную. Звездный час Панова еще не пробил. Этот игрок здорово цепляется за мяч, может его удерживать в гуще игроков противника и самое главное он не только хорошо на опережение пробивает по воротам, но и может отдать точный голевой пас. И хотя по мобильности и созданию голевых моментов Панов уступает Кержакову, но зато в тех случаях, где Кержаков часто мажет по воротам, Панов обязательно забьет гол.

Покупка только одного Панова могла бы отклонить от богатого Газпрома все претензии болельщиков по поводу скупой трансфертной политики, про которую обязательно все вспомнят при первых же весенних провалов. В крайнем случае, вместо покупки можно попробовать договориться с «Торпедо» об аренде Панова (без право игры против «Торпедо») хотя бы на пол года, чтобы проскочить очень тяжелую для «Зенита» весну. А если учесть, что в «Зените» есть целый ряд неплохих игроков, которые сидят в запасе только по причине того, что они не вписываются в стиль игры или не успевают разыграться в тех небольших моментах, когда им все-таки удается выйти на поле, то «Зенит» может предложить взамен аренду своих игроков. Думаю многие игроки «Зенита», твердо застрявшие на скамейке запасных, захотят съездить в Москву на пол года, чтобы проявить себя там.

Если Газпром купит Панова или хотя бы договориться об его аренде, то это вызовет настоящий восторг у питерских болельщиков, так как еще многие питерцы помнят и любят Панова за ту игру, когда он блистал в «Зените».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru