0
March 29, 2024 13:53:28
0
Форвард "Шахтера" поучаствовал в исторической ничьей с Бразилией - Face 2 Face Betting
September 11 2008

Форвард "Шахтера" поучаствовал в исторической ничьей с Бразилией

Главный тренер сборной Бразилии и ведущий полузащитник пентакампеонов Роналдиньо были освистаны в течение матча против команды Боливии. Рони был на 77-й минуте заменен под оглушительный свист, а Дунге на протяжении второй половины встречи зрители скандировали фразу «до свидания».

Болельщики, которые не заполнили стадион Жоао Авеланжа даже наполовину, всячески поддерживали атаки боливийцев, которые последние 40 минут встречи провели в меньшинстве (на 53-й минуте был удален Игнасио Гарсия). Нападающий "Шахтера" Марсело Морено отыграл 78 минут и в тактическом построении боливийской сборной был единственным форвардом.

«Это нормально, когда зрители так реагируют на нашу плохую игру», - сказал Дунга, повторив свои слова двухмесячной давности (в июне бразильцы сыграли дома также вничью 0:0 с Аргентиной).

«Торсида очень эмоциональна, и это ее путь выражения своего недовольства. Для нас главное – быть в четверке по окончании отборочного турнира», - добавил наставник пятикратных чемпионов мира.

На данный момент Бразилия находится на втором месте среди 10 команд, а Боливия замыкает турнирную таблицу с 5 набранными очками.

Дунга уже давно находится под прессом болельщиков. После воскресной победы над Чили противники тренера несколько притихли, но невыразительная игра с Боливией вновь дает повод предполагать близкую отставку Дунги.

Что касается Ронадиньо, то он солидарен со своим рулевым: «Реакция болельщиков вполне нормальная. Бразилия всегда должна побеждать. Мы надеемся, что сможем изменить нынешнюю ситуацию».

Защитник Луизао, однако, не был столь дипломатичен: «Когда играем на выезде – нас освистываюит и оскорбляют. Впрочем, приезжая домой – получаем такой же прием! Это многое усложняет».