0
April 27, 2024 02:20:29
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Евгений ЛЕВЧЕНКО: "Победили за счет более высокого класса" - Face 2 Face Betting
September 11 2008

Евгений ЛЕВЧЕНКО: "Победили за счет более высокого класса"

       Сборная Украины выполнила первую локальную задачу в отборочном цикле ЧМ-2010. В двух стартовых поединках - против сборной Белоруссии во Львове и против сборной Казахстана в Алматы команда Михайличенко добыла две победы. Немудрено, что после окончания матча с казахами игроки украинской сборной охотно давали комментарии прессе. Вашему вниманию послематчевое интервью полузащитника сборной Украины Евгения ЛЕВЧЕНКО.

       - Что предопределило победу сборной Украины?
       - Более высокий класс нашей команды. Мы знали, что сборная Казахстана пытается играть в футбол, но на таком поле, конечно, сложно реализовывать какие-то тактические действия. В любом случае, индивидуальное мастерство и слаженные действия всей нашей команды показали, что мы просто выше классом.
       - Ожидал, что игра будет настолько сложной?
       - Конечно! Для нас не было секретом, что сборная Казахстана - цепкая команда, которая пытается бороться до конца в любой ситуации. Сегодняшний матч лишний раз это подтвердил.
       - Каковы были твои задачи в этом матче?
       - Вместе с Толиком Тимощуком цементировать центр поля. Считаю, что с этой задачей мы справились.
       - А что произошло с командой после того, как Казахстан забил гол?
       - Небольшой психологический провал. Ведь счет стал очень скользким, и соперник попытался взять нас "нахрапом", дожать любой ценой. Мы сумели сохранить свои ворота в этом непростом отрезке матча, а третий гол стал по сути точкой в матче.
       - Что сейчас важнее: набранные шесть очков или то, что у команды постепенно появляется игра?
       - Конечно, на данном этапе важнее результат. Но вместе с тем команда прибавляет в игре с каждым матчем. Думаю, сегодня на фоне матча с белорусами это заметили все.
       - Назаренко за дубль "выставится"?
       - Думаю, что да. ( Смеется). Разговоров на эту тему еще не было, но мы все очень рады за Сережу. Да и вообще, всегда приятно смотреть, когда партнеры по команде забивают голы.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru