0
April 25, 2024 02:56:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир МАСЛАЧЕНКО: «Я не вижу тренера в сборной. Совершенно» - Face 2 Face Betting
September 12 2008

Владимир МАСЛАЧЕНКО: «Я не вижу тренера в сборной. Совершенно»

Известный телекомментатор Владимир Маслаченко высказал свое мнение об игре сборной России в матче квалификационного турнира ЧМ-2010 против Уэльса (2:1).

«Сколько мы пороли! Качество паса остается просто никаким! Или ты коряво бьешь в сторону парня в твоей майке, или ты ему выкладываешь под нужную ногу. Есть же разница?! Что с нашими во втором тайме случилось? Как говаривал Лев Николаевич Толстой: «А хрен его знает!». Что с ней случилось? Играла-играла – и на тебе! Стоило тем, неумехам, забегать… А может быть, наши и в штаны навалили: «Держать эту победу хоть как-нибудь!». А соперник – не фраер, он все видит и начинает свою линию гнуть. Мы сегодня запросто могли сыграть вничью: забей они пенальти – и я не знаю, как бы наши пошли отыгрываться и какие резервы они для этого имели.

Я не вижу тренера. Совершенно. Кроме того, что он выпустил Погребняка, как однажды – против англичан – Павлюченко. Но кто тебе мешал, пижон, выпустить его сразу – заменить ты его успеешь. Это ж надо сравнить Торбинского с Погребняком!.. За что Хиддинка хвалят? За организационные вещи. Ну, поселил он команду в гостинице – наши все углы описали от восторга! Да мы еще в пору Советского Союза, когда в другие города приезжали, всегда в гостиницах жили…

Игроки у нас сегодня все были одинаковые. Кроме Акинфеева, который классный пенальти отбил: он перевернул игру. Да Зырянова. Все остальные «выполняли задание» – не более того! Мне очень нравится Зырянов, честно скажу я вам! Этакая выше среднего класса, но очень рабочая, красивая лошадь! Носится как угорелый по полю. У него, видимо, общее здоровье хорошее. А еще больше мне нравятся Тимощук и Данни: у нас сейчас сильнее их в чемпионате вообще игроков нет. Но они – не наши.

Семак? Хороший футболист… Но предсказуемый. И прибавлять уже не будет. Единственным «непредсказуемым» я считал Аршавина… но я еще не видел классного игрока, которого бы так выбивала из колеи история с его переходом-переездом… Его сегодня надо было менять еще в самом начале игры. Но Хиддинк занялся «педагогикой»: решил футболиста «поддержать». Понятно, что его как-то надо восстанавливать: а лучший вариант – через слабенькую команду Уэльс, ведь дальше – Германия с Финляндией… Эх, нет у нас других писателей для сборной…» – цитирует Маслаченко «Советский спорт».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru