0
April 20, 2024 19:15:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Фиаско на старте - Face 2 Face Betting
June 14 2006

Фиаско на старте

В стартовом матче на чемпионате мира сборная Украины потерпела болезненное поражение от команды Испании, потеряв при этом на следующую встречу Владислава Ващука.

Шевченко в составе


Ответом на вопрос, который волновал всех без исключения болельщиков украинской сборной, стало появление в паре с Андреем Ворониным на острие Андрея Шевченко. А вот Луис Арагонес в стартовом матче в Германии решил обойтись без своего капитана - в отсутствие на поле Рауля Гонсалеса капитанская повязка досталась его партнеру по «Реалу» Икеру Касильясу. Ответственность же за атакующие действия испанский специалист возложил на Фернандо Торреса, Давида Вилью и Луиса Гарсию. Последний принял непосредственное участие в первой голевой комбинации, сделав результативную скидку на Хаби Алонсо, а Вилье было суждено забить два следующих гола. Почти весь второй тайм украинцы провели вдесятером, позволив отличиться еще и Торресу.

Резвое начало


Соперники начали встречу без разведки. На третьей минуте неточным ударом низом из-за границы штрафной отметился Хави Эрнандес, на что украинцы, проводившие матч в желтой форме, ответили выстрелом Владимира Езерского со «второго этажа» после навеса Руслана Ротаня со штрафного.

Удручающий старт


Затем в штрафную «желто-синих» с левого фланга прорвался Луис Гарсия. Полузащитник «Ливерпуля», не задумываясь, пробил, но мяч прошел на безопасном от ворот расстоянии. Следующим к мячу приложился Маркос Сенна - решившись на удар метров с 30, он заставил Александра Шовковского перевести снаряд на угловой. Последовал навес в центр штрафной, где расторопнее всех оказался Хаби Алонсо, переправивший мяч в сетку головой. 13-я минута оказалась для украинцев роковой.

Неприятный рикошет


Прошло четыре минуты, и испанцы свое преимущество удвоили. Андрей Русол в 23 метрах от ворот остановил Мариано Пернию недозволенным приемом, и, заработав предупреждение, позволил Давиду Вилье продемонстрировать свое мастерство исполнения стандартных положений. Справедливости ради, стоит отметить, что мяч по пути в ворота задел голову одного из игроков в стенке и слегка изменил траекторию полета.

Офсайд за офсайдом


Игра на какое-то время успокоилась - испанцы отошли поглубже, позволив украинцам чаще владеть мячом. В результате на 32-й минуте на ударную позицию выскочил Андрей Гусин, но выстрел последнего стал легкой добычей заскучавшего было в воротах испанцев Икера Касильяса. В концовке первого тайма украинцы могли провести несколько опасных вылазок к чужим воротам, если бы не лайнсмен, раз за разом фиксировавший у «желто-синих» положения «вне игры».

Удаление Ващука


В перерыве Блохин сделал две замены. Вместо Гусина на поле появился Олег Шелаев, а Андрей Воробей сменил Олега Гусева. Воробей тут же прорвался в штрафную, но, промедлив с продвижением вперед, мяч потерял. Ответ испанцев был куда убедительнее. Торрес в борьбе с Владиславом Ващуком оказался на газоне в штрафной украинцев, на что арбитр отреагировал красной карточкой защитнику киевского «Динамо» и назначением одиннадцатиметрого. Вилья с «точки» был точен.

Выход Рауля


Преимущество в три мяча позволило Арагонесу поэксперементировать с составом. Давид Албелда на 55-й минуте заменил Хаби Алонсо, а Рауль занял место Вильи. Оставшись в меньшинстве, украинцы белый флаг не выбросили. На исходе часа «желто-синим» удалась длительная атака, на острие которой оказался Воронин. Удар у форварда «Байера» получился на загляденье - мяч по высокой дуге полетел к дальней «девятке», разминувшись с целью всего на несколько сантиметров. Блохин на всплеск активности своих подопечных отреагировал заменой Руслана Ротаня на Сергея Реброва.

Эффектная точка


Экс-нападающий «Тоттенхэма», с возвращением в «Динамо» переквалифицировавшийся в полузащитники, мог отквитать один гол на 73-й минуте, но после выверенного прострела Воробья в центр штрафной с правого фланга запустил мяч в небеса. Испанцы ответили двухходовкой Рауль - Серхио Рамос: защитнику «Реала» с острого угла пробить точно было тяжеловато. А на 81-й минуте один из самых красивых голов стартовых матчей чемпионата забил Торрес. После скидки Карлеса Пуйоля, которому, в свою очередь, ассистировал Рауль, нападающий «Атлетико» поразил нижний угол ворот Александра Шовковского неотразимым ударом с лету.

Шансы остались


За минуту до конца великолепный момент провести гол престижа представился Воронину. Касильес явно ошибся на выходе, в результате чего украинский нападающий оказался перед воротами с глазу на глаз с Пуйолем. Защитник «Барселоны» в данном эпизоде сыграл надежно. Первый блин у подопечных Блохина получился комом, однако уже в понедельник «желто-синих» ждет встреча с Саудовской Аравией. Испанцы же, заработав важнейшие три очка на старте, будут готовиться к поединку с Тунисом.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru