0
April 24, 2024 02:01:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Олег САЛЕНКО: "Даже очко против Хорватии - приемлемый результат" - Face 2 Face Betting
September 12 2008

Олег САЛЕНКО: "Даже очко против Хорватии - приемлемый результат"

       Сборные Англии и Украины лидируют в шестой отборочной группе Кубка мира-2010. Сыграны два тура. Их оценивает для "ГПУ" лучший бомбардир Кубка мира-1994 Олег Саленко, 38 лет.

       - Анализировать качество игры сборной Украины тяжело, - говорит Саленко. - Во-первых, мы не играли с основными соперниками. Во-вторых, Беларусь и Казахстан - те команды, против которых феерию тяжело продемонстрировать. Можно только опозориться. К счастью, этого не случилось. Дальше нам может быть легче. Следующий соперник - хорваты. Они проиграли Англии. Если еще надеются на первое место, должны даже в гостях атаковать наши ворота. А Украина с шестью очками может позволить себе действовать на контратаках. Думаю, в настоящее время даже очко против Хорватии - более-менее приемлемый результат.
       - Какие кадровые резервы для усиления игры Украины?
       - Воронин. К матчу с Хорватией еще месяц, и за это время Андрей получит практику в "Герте". Да и Шева в "Милане" полностью адаптируется. В обороне можно рассчитывать на Чигринского. Кучер не поразил. Да и Русол, как показал матч с белорусами, может быть надежным. Жаль, что вряд ли восстановится правый полузащитник Гусев. Фланговой остроты нам не хватает.
       - Англия победила Хорватию и стала фаворитом группы?
       - Скорее, подтвердила это. Англичане дважды проиграли Хорватии в прошлом отборе, что стоило им места на Евро-2008. Поэтому их настрой на загребский матч понятен. А сейчас Англию тренирует Фабио Капелло. Он навел порядок. И удивил в Загребе - его команды действуют от обороны, побеждают скромно, а здесь - четыре мяча.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru