0
April 16, 2024 08:46:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Паулу БЕНТУ: "В "Шахтере" собраны классные игроки" - Face 2 Face Betting
September 13 2008

Паулу БЕНТУ: "В "Шахтере" собраны классные игроки"

Борьбу на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА лиссабонский "Спортинг" начнет выездным матчем с "Барселоной", однако наставник "львов" Паулу Бенту не собирается сдаваться раньше времени.

Игра на победу

Вместе с тем, Бенту отлично понимает, как непросто придется его подопечным на "Камп Ноу". "Конечно, нужно с уважением относится к "Барселоне", ведь это очень сильная команда с первоклассными игроками, - считает тренер "Спортинга". - Это главный фаворит нашей группы. Каталонцы будут фаворитами в предстоящем поединке, как и в любом другом матче группы. Однако мы будем играть на победу. Возможно, и ничья будет хорошим результатом, но "Спортинг" ни в одном матче не собирается лишь стремиться избежать поражения".

Неплохой жребий

Пожалуй, лиссабонцы попали в более легкую группу, чем в двух последних турнирах - их соперниками также будут "Базель" и донецкий "Шахтер". Напомним, что в кампании 2006/07 "Спортинг" попал в один квартет с "Баварией" и "Интернационале", а в прошлом сезоне сражался на групповом этапе с "Манчестер Юнайтед" и "Ромой". "В нашей группе есть только один фаворит в лице "Барсы", - считает 39-летний Бенту.

Осторожность Бенту

Многие уверены, что "Спортингу" гарантировано второе место в группе вслед за "Барселоной", но только не Бенту. "Я не люблю прогнозы, - говорит тренер. - В нашем квартете есть многократный чемпион Швейцарии, игрой которого долгие годы руководит один и тот же специалист. "Базель" в последние годы получил репутацию крепкого еврокубкового бойца. Тут же и чемпион Украины. У "Шахтера" очень солидный бюджет, как и у большинства клубов из России и Украины. В этой команде собраны классные футболисты, хотя в национальном первенстве горняки пока не блещут".

Три новичка

В минувшем чемпионате Португалии "Спортинг" завоевал серебро, а в межсезонье ряды клуба пополнили Марку Канейра, Элдер Поштига и Фабио Рошембак. "Мы сохранили состав и по-прежнему играем по той же схеме, - продолжил Бенту. - Мы должны впервые в истории пробиться в плей-офф Лиги. Такая задача стояла перед нами и в прошлой кампании, когда жребий был к нам менее благосклонен. Если мы покажем хорошую организацию игры и проявим собственное мастерство, а удача будет на нашей стороне, мы наконец выйдем из группы".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru