0
April 19, 2024 21:29:31
0
Кубок Украины. 1/16 финала. "Ильичевец" - "Шахтер". Бразильский хет-трик - Face 2 Face Betting
September 13 2008

Кубок Украины. 1/16 финала. "Ильичевец" - "Шахтер". Бразильский хет-трик

Кубковые матчи всегда отличаются бескомпромиссной борьбой, и порой преподносят неожиданные результаты. Мариупольский «Ильичевец» и донецкий «Шахтер» последний раз в рамках Кубка Украины встречались в апреле 2001-го года, в полуфинале. Тогда на стадионе «Азовсталь» победу со счетом 1:2 праздновали «горняки». Мало кто сомневался, что победителем в этой паре станет именно «Шахтер». Игра это подтвердила. Три безответных гола от бразильцев Жадсона, Илсиньо и Адриано вывели дончан в 1/8 розыгрыша Кубка Украины.

Впрочем, активнее эту встречу начали хозяева. Уже к 5-й минуте «Ильичевец» провел два угловых и один раз реально угрожал воротам Пятова, но удар в девятку Оберемко со штрафного был переведен вратарем на угловой. «Горняки» ответили ударами мимо ворот Адриано и Хюбшмана. Хороший момент на 7-й минуте упустил Адриано, пробивший чуть выше ворот после передачи Брандау. А вот на 16-й минуте от верного гола азовцев спас Шуховцев. Сначала Игорь отразил удар Федецкого, а подоспевший на добивание Адриано, попал прямо в Шуховцева.

Мариупольцы ответили ударами на 19-й и 29-й минутах. Сначала после розыгрыша углового Чучман головой пробивал по воротам Пятова, но мяч Андрей поймал. И если в предыдущем моменте «Шахтер» от гола спасло мастерство вратаря, то в следующем за «горняков» сыграла удача. Находясь в выгодном положении, Воробей пробил, но мяч предательски попал в перекладину. Пожалуй, после этого момента «Ильичевец» стал смотреться менее выразительно на фоне «горняков», а после перерыва команда и вовсе не сумела провести более-менее интересную атаку с ударом в створ ворот.

«Шахтер» до окончания первого тайма все же сумел распечатать ворота Шуховцева. На 40-й минуте после комбинации Жадсон-Адриано-Жадсон бразильский легионер точным ударом в «девятку» открыл счет в матче.

После перерыва «Шахтер» забил на 52-й минуте, но гол Брандау не был засчитан из-за офсайда. Чуть позже от гола мариупольцев спас Шуховцев, который парировал удар Виллиана. А вот на 70-й минуте Игорь был уже бессилен. Илсиньо получил мяч практически в штрафной, и точным ударом отправил его в ворота Шуховцева. «Горняки» тут же могли довести счет до разгромного, но удар Жадсона Шуховцев перевел на угловой. И все же третий гол «горняки» забили. На 81-й минуте Адриано получил пас, находясь в штрафной, и точным ударом установил окончательный счет в этой встрече.