0
April 26, 2024 00:35:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ДЕКУ: "Весьма горд и счастлив, получив награду" - Face 2 Face Betting
September 13 2008

ДЕКУ: "Весьма горд и счастлив, получив награду"

Деку воплотил мечту в жизнь, завоевав звание Лучшего игрока месяца в АПЛ при первой же возможности.

Приехавший летом из "Барселоны", футболист впечатляюще начал сезон, дважды забив и куда больше голов спровоцировав всего за три выхода на поле (за время которых "синие" вырвались на первую позицию в таблице и упрочили рекорд непобедимости).

Получая награду, игрок заявил: "Для меня это удовольствие и особая честь быть здесь и оказаться в этой ситуации, что говорит о хорошем начале сезона для меня. Конечно, это только начало. Важно продолжить в том же духе и до конца. И до конца играть отменно. Это действительно самое важное. Но я весьма горд и счастлив уже и этим результатом".

Талант Деку впервые раскрылся в победе 4:0 над "Портсмутом" в первом же матче сезона на "Стэмфорд Бридж". В этой игре он не только помог Николя Анелька, но и сам забил с 25 метров последний гол.

В более сложной игре, когда обыгран был "Уиган" 1:0, он также отличился - и тоже голом с дальней дистанции. В этот раз, правда, со штрафного на третьей минуте. Эффективность своей игры на стандартах футболист позже подтвердил и в матче 1:1 со "шпорами", когда его угловой стал причиной первого гола Жулиано Беллетти.

Деку, первое приобретение Сколари, стал первым игроком, который получил этот приз с момента чествования Петра Чеха в марте 2007 года. А единственным португальским игроком, который когда-либо получал подобный приз, был Криштиану Роналду.

Решение было принято жюри АПЛ, в котором участвуют представители руководства лиги, СМИ и болельщиков.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru