0
April 26, 2024 02:32:46
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок Украины. 1/16 финала. "Металлург" (З) - "Металлург" (Д). Волевая победа "МетаДона" - Face 2 Face Betting
September 14 2008

Кубок Украины. 1/16 финала. "Металлург" (З) - "Металлург" (Д). Волевая победа "МетаДона"

Для середняков по типу запорожского «Металлурга» Кубок Украины – единственный шанс пробиться в евротурнир. Нет, можно, конечно, еще и приз фэйр-плэй выиграть, но там больше на Фортуну полагаться надо.

Возможно, потому и готовились хозяева к этой встрече очень серьезно. Даже успели слетать на недельный сбор в Австрию, пока сборные играли. Что ж, тем обиднее вылетать. Да и еще от соперника, игравшего в очень ослабленном составе. Из-за травм не было Зотова, Чечера и Фернандеса, уже на 3-й минуте матча после жесткого подката сломался Шищенко (все было по правилам, арбитр даже штрафной не свистнул!) – и ведь все основные! Впрочем, ворох проблем лишь стал поводом для подопечных Костова грозно протрубить – «Мы сильны командой, а не индивидуально!». Даже если и не трубили, имеют полное право это сделать.

Веселуха… Нет, игра действительно проходила живенько, но, честное слово, во 2-м тайме моментов и то было создано больше. Просто в первой половине влетело почти все, что могло влететь, и даже чуточку больше. Для начала хозяева вышли вперед. Годин навесил со штрафного, Силюк пытался пробить, но вместо этого получилась передача, которую использовал Виталий Вернидуб. Буквально с метра забивал!

Через две минуты ничуть не более изысканно ответил «МетаДон». Классическая силовая британская подача, на которую не менее «по-британски» откликнулся Березовчук. Высокий прыжок, мощный удар – вынимай!

На 16-й минуте красивым голом отметился Алози. Мяч после навеса Година пересекся с ногой нигерийца в районе 11-метровой отметки и угомонился, лишь влетев в ближнюю «девятку» ворот.

Стойкость подопечных Костова удивила. Без тени сомнения перехватили инициативу и отыгрались. Хотя чуть раньше могли получить третий на контратаке. Увы, Аржанов далеко отпустил мяч, а Дишленкович здорово прочувствовал ситуацию и сыграл на выходе. «Не судьба» - как гласит старый никулиновский анекдот. Зато очень даже «судьба» случилась у Сытника. Опередив защитника, левый хав донетчан просто расстрелял Постранского. Отмечу классную подачу классного правого защитника Марио Сержио. Очень понравился. «Даниэлеалвешовский» вариант – не столько защищается, сколько сам атакует.

В концовке тайма аплодисменты «за задумку» заслужил Ткаченко – увидев вышедшего Постранского, хотел перебросить его ударом со штрафного с центра поля. Немного выше, да и голкипер успел вернуться. Но я ж говорю – за задумку!

Во втором тайме скучать также не приходилось. Неплохое движение, жесткая борьба, наличие моментов – чувствовалось, что обе команды хотят пройти в следующий раунд!

Но для этого нужно было забить гол. До поры до времени никому это сделать не удавалось. Были моменты у Силюка (мимо и Дишленкович), у Алози (часто бесхитростно упирался в защитника, хотя были и другие варианты), едва обрезкой Вернидуба не воспользовался Макридис (мимо)… И когда казалось, что вот оно – дополнительное время (тем более команды как-то сами затихли), как наступил конец. Для хозяев. Возня на правом фланге (для запорожцев – левом) завершилась навесом, на который откликнулся вышедший на замену Тимченко. Удар в самый угол, Постранский бессилен, а «Металдон» - в 1/8-й финала.

 
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru