0
April 20, 2024 07:06:36
0
Кубок Украины. 1/16 финала. "Крымтеплица" - "Днепр". Тепличный овертайм - Face 2 Face Betting
September 14 2008

Кубок Украины. 1/16 финала. "Крымтеплица" - "Днепр". Тепличный овертайм

Свой путь в Кубке Украины в этом году «Днепр» начал встречей против одного из лидеров первой лиги «Крымтеплицей». Командой, значительно уступающей в классе подопечным Владимира Бессонова, однако не такой уж простой и без боя никому не сдающейся, несмотря на почести и авторитеты. Отчетный поединок это только лишь подтвердил.

Наставник нашей команды по сравнению с предыдущим матчем внес вынужденные и достаточно существенные коррективы в состав команды. В отсутствии травмированного Русола, его место на поле занял Шершун, Ротаня на левом фланге полузащиты заменил Феррейра, а вместо вернувшегося со сборной с небольшим повреждением Назаренко с первых минут в игру вступил Лёпа.

Начало матча как нельзя лучше сложилось для гостей. Не успела секундная стрелка пройти свой девятый круг, как счет изменился в пользу «Днепра». Феррейра выполнил с правого фланга навес в штрафную, мяч, слегка изменив направление после касания с ногой защитника, лег точно на голову Белику и тот с близкого расстояния «расстрелял» Вокальчука. Справедливости ради стоит отметить, что данный мяч не был из разряда неберущихся и вратарь хозяев вполне мог его отразить. Однако как бы там ни было, счет стал 1:0 в пользу гостей, которые как-то сразу успокоились и долгое время угроз воротам «Крымтеплицы» не доставляли. Хозяева также несмотря на необходимость отыгрываться, Старцева беспокоили крайне редко и игра в основном проходила между штрафными площадками, пока на 29-й минуте в ворота «Крымтеплицы» не влетел второй мяч. Гусев с правого фланга нашел нацеленной передачей все того же Белика и Алексей головой переправил мяч в сетку ворот. Засчитан гол, правда, не был, так как на мгновение раньше ассистент арбитра усмотрел у нападающего «Днепра» положение «вне игры».

А вскоре пришлось демонстрировать свое мастерство уже нашему голкиперу. Сначала на 34-й минуте дальний удар метров с 25-ти нанес в левый от вратаря нижний угол Мельник. Старцев в этом эпизоде был надежен, а под занавес первого тайма уже в другой угол после розыгрыша штрафного целил Антонюк. Вновь вратарь «Днепра» безупречен.

На этом первая половина игры и завершилась. Сразу после перерыва в составе нашей команды вместо не совсем удачно проведшего первые 45 минут игры Лёпы на поле появился Денисов. Виталий занял привычное для себя место левого защитника, а игравший там в первом тайме Максим Пашаев передвинулся на позицию Лёпы. Не прошло и десяти минут и «Днепр» получил прекраснейшую возможность снять все вопросы относительно исхода поединка задолго до финального свистка. На 53-й минуте Белик в гордом одиночестве вышел один на один с кипером хозяев, но переиграть того не сумел. Реализуй этот, без преувеличения стопроцентный момент, и дальнейший ход событий превратился бы в пустую формальность. А так минимальный перевес в счете оставлял хозяевам надежду на возможность перевести игру в овертайм. И надо отдать им должное, несмотря на более высокий статус соперника крымчане не робея шли вперед, заставляя «Днепр» с полной выкладкой трудиться в обороне. До особо опасных моментов дело не доходило, однако напряжение в штрафной гостей постоянно присутствовало. В середине второго тайма с выходом на поле вместо Калиниченко второго нападающего Самодина «Днепр» опять напомнил о себе в атаке и на 82-й минуте вновь забил. После флангового навеса Гусева Шершун с нескольких метров нанес удар головой, Вокальчук перед собой мяч отбил, однако прямо на одиноко стоящего Самодина, который отправил его в пустые ворота. Но вновь у нашей команды был зафиксирован офсайд. Спустя пару минут все того же Самодина один на один своевременным пасом из глубины вывел Белик, однако Сергея буквально на считанные доли секунды опередил вратарь и успел из под ног выбить мяч. Хозяева же под занавес встречи бросившие все силы для того чтобы сравнять счет в конце концов, пускай и не без доли везения, своего добились. Все началось с того, что Шершун метрах в семнадцати от ворот остановил с нарушением правил активного на протяжении всей встречи ивуарийца Диаби. Назначенный прямо по центру ворот штрафной был исполнен довольно просто, но как оказалось через мгновение эффективно. Мяч попал в локоть стоящего в стенке Холека и судья ни секунды не сомневаясь, указал на одиннадцатиметровую отметку. Саранчуков с «точки» не промахнулся. Времени для того чтобы изменить счет в свою пользу уже практически не оставалось и дополнительное время оказалось неминуемым. И здесь уже «Днепр», не откладывая дел в долгий ящик, сразу взялся за дело. Не прошло и трех минут, как счет стал 2:1 в пользу нашей команды. Это Гусев начал атаку на правом фланге, прострелив в район ближнего угла вратарской на Белика. Алексей развернувшись, откатил мяч под удар набегающему Феррейре. Осмар пробил, но на пути мяча стала рука защитника «Крымтеплицы» и теперь уже гости получили право на пробитие пенальти. Подошедший к мячу сам Феррейра исполнил приговор арбитра безупречно, 1:2. Все вопросы относительно исхода поединка были сняты на исходе первой дополнительной пятнадцатиминутки. Вновь Гусев с правого фланга выполнил точный навес на дальнюю штангу и Белик практически беспрепятственно головой направил третий мяч в ворота хозяев. Вскоре «Днепр» вполне мог довести счет и до разгромного, когда на 113-й минуте один на один с вратарем выскочили сразу два наших нападающих – Белик и Самодин, Но замешкавшийся в данном эпизоде Алексей в очередной раз момент упустил. В оставшееся до финального свистка время обе команды под аккомпанемент дождя откровенно доигрывали матч, прекрасно понимая, кто в итоге проследует дальше по кубковой лестнице.