0
April 25, 2024 22:51:29
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Зенит» вышел из отпуска не в полном составе - Face 2 Face Betting
June 14 2006

«Зенит» вышел из отпуска не в полном составе

Утро 8 июня стало первым рабочим днем для «Зенита». В этот день произошло немало интересного, но главной новости журналисты так и не услышали от руководителей клуба, а, следовательно, не узнали ее и болельщики.

Накануне многие ждали, что будет названо имя нового главного тренера команды. Во всяком случае, на это надеялся президент клуба Сергей Фурсенко на пресс-конференции, которую давал сразу после окончания первой половины чемпионата. Надежды, видимо, не оправдались или просто на это нет формальной возможности. Дело в том, что будущий главный тренер «Зенита» связан действующим контрактом со своей сборной, по условиям которого не имеет права вести какие-либо переговоры и подписывать разные соглашения.

Сейчас вряд ли у кого вызывает сомнения то обстоятельство, что будущий главный тренер «Зенита» - Дик Адвокат, но даже при этом руководство клуба вынуждено молчать. В итоге журналистам был представлен лишь ассистент нового главного тренера – Кор Пот, который с четверга и проводит тренировочные занятия.

Кстати, как сообщил журналистам Кор Пот, он посмотрел два матча «Зенита» в чемпионате России – с «Рубином» (петербуржцы выиграли 1:0) и «Ростовом» (1:1). Также он вместе с будущим тренером «Зенита», чье имя держат в секрете, изучил видеозаписи многих игр «Зенита» этого и прошлого сезонов. Проанализировав увиденное, голландские тренеры решили, что защитники Милан Вьештица и Ян Флахбарт, полузащитник Величе Шумуликоски и нападающий Драган Чадиковски не соответствуют уровню поставленных задач и порекомендовали руководству клуба выставить их на трансфер.

Первая тренировка слегка задержалась. Отчасти потому что тренеру и президенту клуба пришлось отвечать на вопросы журналистов дольше, чем предполагалось. Команда же предстала не в полном составе. Павел Мареш сейчас в Германии вместе со сборной Чехии на чемпионате мира, трое игроков сборной России, выступавшие в товарищеском матче в Испании (Александр Анюков, Андрей Аршавин и Александр Кержаков), получили отпуск до 14 июня. Не успели вернуться из Чехии Радек Ширл и Ярослав Несвадба.

После интенсивного занятия, которые проводили Кор Пот и Николай Воробьев, футболисты были весьма приветливы, несмотря на усталость.


- Как провели отпуск? – спрашиваю у полузащитника «Зенита» Александра Спивака.

- Ездил в Донецк и в Мариуполь – к родителям.

- Непривычно?

- Когда выходишь из отпуска, всегда такое ощущение, поскольку до этого находился в расслабленном состоянии.

- Как настроение?

- Нормальное. Провели уже три занятия, длительные по времени.

- Насколько изменились тренировки после прихода голландского специалиста?

- Это вполне естественно, что у нового тренера свои видения и они отличаются, хотя еще не до конца знаем новые требования.

Литовский легионер Робертас Пошкус по поводу новых упражнений отметил:

- Намного больше работаем, больше тактических занятий. Тренировки интересные, мне нравятся.


- Чем именно?

- Больше игровых квадратов в два касания, передачи с флангов. Словом, чисто голландский футбол.

- Как отдохнули?

- Отлично, готов к бою. Побывал в Испании и в Литве, съездил в Германию.

Следующим моим собеседником стал хорватский легионер Ивица Крижанац:

- По тренировкам видно, что акцент очень хороший: много работы и тактики. Если так постоянно будем работать, нас ждет много хорошего.


- Где провели отпуск?

- Ездил в Хорватию. Поскольку живу на берегу Адриатики, никуда не надо было ездить. Купался и гулял, провел время с женой и детьми.

- Что ждете от нынешнего сезона?

- Думаю, что «Зенит» не может больше играть плохо. Думаю, что сейчас после этих сборов у нас будет очень сильная команда и наша цель – попасть в Лигу чемпионов, то есть занять место не ниже второго.

16 июня «Зенит» отправляется на сбор в Австрию, где пробудит до 26-го . Запланировано проведение 2 – 3 товарищеских матчей. Спарринг-партнеры нашей команды станут известны позднее.

На прошлой неделе стало ясно, что работы на стадионе «Петровский» завершатся не ранее 10 июля. Поэтому в родном городе зенитовцы сыграют не раньше 19 июля – на этот день из-за проходящего в Петербурге саммита «Большой восьмерки» перенесен матч 11-го тура с ЦСКА. Также был перенесен весь 28-й тур чемпионата на 5-6 июля. В один из этих дней пройдет и встреча с московским «Динамо», но в столице. Будем надеяться, что клубы заключат джентльменское соглашение и матч второго круга с динамовцами пройдет в городе на Неве. На чужом поле «Зенит» проведет и первый матч 1/16 финала Кубка России, соперником в котором станет победитель пары «Чита» - «Металлург-Кузбасс».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru