0
March 29, 2024 02:39:35
0
Кубок Украины. 1/16 финала. «Звезда» – «Ворскла». Минимальная победа гостей - Face 2 Face Betting
September 14 2008

Кубок Украины. 1/16 финала. «Звезда» – «Ворскла». Минимальная победа гостей

Хозяева поля, не выигравшие в этом сезоне на домашнем стадионе ни одного матча, настроились на кубковый поединок с «Ворсклой» как на самый ответственный бой в году. Наверное, так оно и было. Поэтому, не взирая на лица, «звездные» что есть духу, до последнего, шли вперед…

Уже на третьей минуте ворскляне имели возможность открыть счет в матче. Кравченко сильным ударом исполнил штрафной, но вратарь гостей в отчаянном прыжке кулаками выбил мяч вперед. Чуть позже, после затяжной атаки на правом фланге, пристреливался Есин, но удар у Дмитрия не получился точным, мяч пролетел рядом с левой стойкой. Стоит отметить, что кировоградцы, выступающие нынче во втором отечественном дивизионе благодаря реформации местного ФК «Олимпик», также играли на грани самопожертвования, хотя до ворот, да что там, до штрафной площади в первой половине встречи доходили крайне редко. Все же разницу в классе, думается, объяснять не нужно. Минуты с 16-ой началась настоящая осада кировоградских ворот. Поочередно Цурри, Есин, Кравченко, Сачко и другие врывались в штрафную, но точно пробить в силу разных причин не удавалось.
На 20-ой минуте активность игроков «Звезды» привела к тому, что хозяева сподобились заработать вначале штрафной на левом фланге, а впоследствии еще и угловой, которые правда ни к чему не привели. Немного позже после «выстрела» Шаповала с правого края мяч едва не залетел в дальний угол ворот Долганского, а Крикливый не успел к мячу, чтобы переправить его в сетку. Впрочем, на это «бело-зеленые» ответили целым рядом опаснейших атак, каждая из которых могла привести к голу. В одном из таких эпизодов Кравченко в своем стиле дальним ударом  целил под перекладину, и вратарь «Звезды» ценой собственной травмы кончиками пальцев перевел мяч на угловой. На 38-ой минуте Сачко хлестко пробивал по «рамке» с линии штрафной, но поразить ворота форварду помешал… Есин, стоявший как раз практически на линии ворот.
Но на 43-ей минуте после многоходовки мяч попал к Ярмашу, и только вернувшийся из расположения сборной Украины защитник, ударом на ближней штанге поразил «девятку» ворот Кучинского – 0:1
Второй тайм начался с атак «Ворсклы». Кравченко вел к воротам партнеров, раздавая направо и налево опасные передачи. Но снова с полной самоотдачей действовали оборонительные порядки кировоградской команды, иногда просто по-хоккейному преграждая путь мячу к воротам. Ответом на полтавскую осаду был дальний удар Черномора на 57-ой минуте, а Кравченко, пробивая слету, послал сферу выше ворот. Цурри после атаки по левому флангу пробивал из-за пределов штрафной площади, но с этим ударом албанца легко справился вратарь. На 69-ой минуте Чичиков, казалось, просто не имел права на ошибку, когда Есин простреливал вдоль штрафной, но голкипер Звезды грудью бросился на мяч, накрыв его в правом от себя углу.
А вот на 71-ой минуте поочередно Крикливый в атаке, и Новицки после исполнения углового едва не сравняли счет, но в первом случае полтавчан выручил Ярмаш, выбив мяч на угловой, а во втором эпизоде на стороне Ворсклы были Долганский и перекладина. В ответке Маркоски пробивал метров с 17-ти, но мяч пролетел рядом с дальней штангой. Чичиков выкатился тет-а-тет с голкипером, и должен был снимать все вопросы о победителе, де не тут-то было. Когда на газон были поочередно уложены последний защитник и вратарь, удар Алексея пришелся в ближнюю штангу.
Последние минут 5-7 кировоградцы провели в атаке, пытаясь большими силами чуть ли не затолкать мяч в ворота Долганского, но полтавская дружина все же вышла победительницей из этого по-настоящему кубкового противостояния, и выходит в 1/8 финала национального кубка!