0
April 19, 2024 01:49:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок Украины. 1/16 финала. "Днестр" - "Металлист". Харьковчане преподали урок - Face 2 Face Betting
September 14 2008

Кубок Украины. 1/16 финала. "Днестр" - "Металлист". Харьковчане преподали урок

Кубковый поединок овидиопольцев с бронзовым призёром двух последних национальных первенств харьковским "Металлистом" проходил в тяжелейших погодных условиях.

Виной всему проливной дождь начавшийся ещё утром и превративший поле стадиона "Днестр" в самый настоящий бассейн. Сразу припоминается аналогичная ситуация двухлетней давности, когда кубковый поединок с донецким "Металлургом", опять же из-за осадков с небес, был сдвинут на целые сутки. В этот раз, несмотря на солидный слой воды, находящийся на футбольном поле, никаких подвижек не последовало, ибо тут, по всей видимости, задействованы еврокубковые интересы нашей страны. Всё дело в том, что "Металлисту" через пять дней предстоит стартовать в Кубке УЕФА (первый поединок пройдёт в Стамбуле с тамошним "Бешикташем". Кстати, на этой игре присутствовали турецкие "разведчики") и срывать уже намеченный план подготовки харьковчан к этому ответственному матчу не решились. В итоге киевский арбитр Сергей Шебек вывел команды на поле как и положено в 16 часов.

Сразу отметим, что борьбы не получилось, ибо "Металлист" на девяносто процентов предстал в своём оптимальном составе (лишь в середине поля вместо Рыкуна появился серб Тришович, да на месте правого защитника получившего отдых молдаванина Бордияна сменил почти звёздный новичок аргентинец Де Майдана, прибывший прямо из основы "Бока Хуниорс"), а на сегодняшний день класс овидиопольской команды и одного из законодателей мод современного украинского футбола не сопоставимы. Как говорится, кто к чему готовился...

В итоге, после получаса игры, несмотря на разлетающиеся фонтаны брызг и большей частью болотистую местность, а также по сравнению с матчами чемпионата увеличившееся число игроков в овидиопольской обороне, превосходство харьковской команды было безоговорочным и в воротах "Днестра" побывало три мяча. С 20-й по 30-ю минуты сетку наших ворот потревожили - один раз сербо-украинец Девич и дважды бразилец Джексон Коэльо.

Вторую половину встречи "Металлист" посвятил тотальному контролю мяча (счёт позволяет, да и не мешало бы в преддверии ответсвтенных поединков избежать травм), но тем не менее сумел забить четвёртый мяч. Снова отличился Девич.

Овидиопольцы тоже не остались в долгу. За две минуты до гола Девича Полтавец не сумел реализовать пенальти, который сам и заработал. Горяинов в отличном броске отразил мяч пущенный в левый угол капитаном нашей команды, а ещё через два оборота стрелки "Днестр" забил гол престижа. Подачу углового со второго этажа на ближнем углу вратарской замкнул дебютант "Днестра" Залевский.

Несмотря на крупное поражение, состязание с таким мастеровитым и опытным соперником, как харьковский "Металлист", обязательно должно пойти "Днестру" на пользу.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru