0
April 24, 2024 17:55:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок Украины. 1/16 финала "Днестр" - "Металлист". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
September 14 2008

Кубок Украины. 1/16 финала "Днестр" - "Металлист". Послематчевая пресс-конференция

Мирон Маркевич, главный тренер "Металлиста":

- Погода сегодня, конечно, помешала командам продемонстрировать более зрелищный футбол. Мы быстрее приспособились к такому полю, к тому же класс есть класс. От него и результат - рассказал на пресс-конференции наставник «Металлиста». - Я остался удовлетворен первым таймом, минут тридцать футбол в исполнении моих подопечных был на хорошем уровне. После перерыва же, когда счет был 3:0 в нашу пользу, каждый начал играть во что хотел. Как его итог: и гол нам забили и пенальти привезли в свои ворота. Но еще раз повторю, по такой погоде играть очень было не просто.

- После такой игры в тяжелых погодных условиях, физические кондиции ваших подопечных перед игрой с «Бешикташем», наверное, будут не в самом оптимальном состоянии?

- Мы внесем после сегодняшнего матча некоторые коррективы в подготовку. Предоставим футболистам больше времени для отдыха. Действительно, по такому полю процент затраченной дополнительной энергии был очень высок. У нас еще есть 4 дня на подготовку, за это время, я думаю, мы постараемся подтянуться.

- «Днестр» чем-то удивил харьковский «Металлист»?

- Насколько мне известно, «Днестру» легче играть на выезде, чем в родных стенах. Не могу я сказать о реальной силе овидиопольской команды, потому как игра была практически в одни ворота. Еще раз повторюсь, было бы сухое поле, возможно, нам не так легко пришлось бы выиграть этот поединок. Мои подопечные выиграли только за счет своего более высокого класса.

- Сильно ли Вы переживали за то, что по такому тяжелому полю, не ровен час, ключевые футболисты команды могли получить совсем не обязательные повреждения?

- Действительно, переживал. У нас не такая большая скамейка запасных, чтобы мы позволили себе терять футболистов. Ну, с Божьей помощью, вроде все обошлось.

- Вы не думали выпустить на игру против «Днестра» смешанный состав?

- Нет. У нас был большой перерыв и нам, необходимо было сыграть основным составом официальную игру. Будем надеется, что и в Стамбуле будет дождь (смеется).

- О «Бешикташе» у вас уже сложилось общее мнение?

- Конечно, мы просматривали их игры. Знаем их сильные стороны. Одним словом, хорошая команда. Команда, которая в прошлом сезоне обыграла «Ливерпуль», поэтому все должны понимать какое не простое противостояние нас ожидает. Мы готовимся и очень надеюсь, что дадим бой.

- А у турецких «разведчиков», по такой игре могло сложиться впечатление о силе «Металлиста»?

- Возможно, они что-то и подметили для себя, если в сегодняшних условиях вообще можно было что-то подметить.

Игорь Негара, главный тренер "Днестра":
 
- Конечно, мы понимали с кем играем. Знали насколько силен сегодня «Металлист». Изучив их игру, мы попытались сыграть от обороны и найти счастье в контратаках. Погодные же условия нам не дали этого сделать. Но дело даже в них. Сегодняшнее поражение не снимает с нас вины. Встреча продемонстрировала, что общекомандный класс «Металлиста» порядка на два выше нашего. Я не беру во внимание индивидуальное мастерство отдельных футболистов, я имею в виду именно класс команды. По-моему, харьковчане еще на разминке поняли, как необходимо играть в таких условиях. Мы же объясняли, что мяч катиться не будет, и все равно старались постелить его, в результате чего, мы сами себе создали не нужные проблемы, пропустив эти мячи в первом тайме. Целый тайм нам понадобился для того, чтобы приспособится, и только после перерыва наша игра, как мне показалось, стала поинтересней. Забей Полтавец пенальти, и второй тайм закончился бы со счетом 2:1 в нашу пользу. Скажу, что для нас эта игра была очень хорошей школой, да и опыта ребята сумели поднабраться.

- То есть, Вы остались довольны тем фактом, что «Металлист» сыграл основным составом?

- Мало того, я доволен тем, что мы сыграли эту игру. Сожалею лишь о том, что играть пришлось при очень тяжелых условиях. На хорошем поле, я думаю, мы смотрелись бы совершенно по-другому. Сегодня было больше водного пола, чем футбола. А сейчас меня больше всего волнует другое - через четыре дня мы будем принимать «Прикарпатье» и в каком состоянии к этому матчу подойдут ребята, пока большой вопрос.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru