0
April 27, 2024 02:05:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Побеждают Россия и жара - Face 2 Face Betting
June 14 2006

Побеждают Россия и жара

Билеты на нынешний чемпионат подделать трудно - все они именные, да и решающие матчи, ради которых «фальшивобилетчики» готовы расстараться, еще не начались.

Зато подростки, в основном турецкие, охотно делали перед матчем Австралия - Япония бизнес на напитках. Всякий изнывающий от 30-градусной жары болельщик мог купить у них заветную бутылочку, стоящую обычно около 40-50 центов, «всего за 3 евро».

Я, естественно, болел за австралийцев, сидя, разумеется, в австралийском секторе. Ведь эту сборную тренирует 59-летний Гуус Хиддинк, в ведение которого скоро перейдут россияне. Голландец, надо сказать, не подкачал. Его сборная в конце концов сломила «самураев», наколотив 3 гола всего за 7 минут. И за каждый из этих голов я получил от дружелюбных фанатов с Зеленого континента по баночке австралийского пива «Фостер».

А от голландцев (они болели за соотечественника и поддерживали австралийцев) - поздравления с тем, что «именно Хиддинк вскоре станет настоящим русским».
Впрочем, за австралийцев в этом матче сыграла и жара. Если бы не она, еще неизвестно, чем все закончилось. Кстати, если в ближайшие дни погода в Германии не переменится, все мы станем свидетелями нескольких сенсаций в исполнении африканских команд. Станем, ибо прошедшие матчи уже показали: ныне побеждает не только воля к победе, но и «жаростойкость» игроков.

Взять, к примеру, матч, который многие поспешно окрестили «позорной победой» Португалии над Анголой с минимальным счетом 1:0. Конечно, жаль жителя Гимараэша Романо Барбозу, преодолевшего за 28 дней 2200 километров на велосипеде, чтобы насладиться вдохновенной игрой португальских звезд, в действительности еле двигавшихся по полю. Но халтуры с их стороны не было: просто возрастные «легенды» очень быстро разомлели от кельнской жары, в то время как ангольцы чувствовали себя на Рейне как дома.

Впрочем, кельнских зрителей, свидетельствую, и не особо интересовал «танец умирающих лебедей». В обстановке, когда все кричат, постоянно вскакивают и размахивают огромными флагами, то, что происходит на поле, видно в основном на гигантских экранах, повторяющих самые острые моменты матча. А поскольку таких моментов было наперечет, зрители нашли себе другое развлечение. За 15 минут до конца матча тысячи луженых глоток затянули гимн Кельна: «Вива Колониа!» Затянули, да так и не смогли остановиться - ни через час, ни через два после окончания состязания.

И когда многочисленные португальские фаны и немногочисленные болельщики из Анголы уже разошлись, немцы, в равной пропорции отягощенные полотнищами африканской страны и южной «сестры по ЕС», продолжали толпиться подле стадиона. Кто-то тут же устроил импровизированную дискотеку со стриптизом (полиция и не думала вмешиваться), кто-то продолжал петь гимн Кельна, умудряясь одновременно прихлебывать пиво, а кто-то смотрел, как немецкое телевидение снимает на открытой площадке интервью с легендой мирового футбола Францем Беккенбауэром.

Впрочем, в среду все немцы - от мала до велика - наверняка посуровеют. В этот день в Дортмунде встретятся «извечные друзья-соперники» Германия и Польша. Рискну и поставлю на ничью - в пользу жары.

Антон ШАНДОРОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru