0
March 28, 2024 16:26:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Франции. Лига 1. 5-й тур. Обзор матчей - Face 2 Face Betting
September 15 2008

Чемпионат Франции. Лига 1. 5-й тур. Обзор матчей

В центральном матче минувшего тура “Бордо” сыграл вничью с марсельским “Олимпиком”. Гости очень активно начали встречу и уже на 3-ой минуте Бакари Коне с передачи Мамаду Ньянга вывел свою команду вперед. Спустя две минуты Сулейман Диавара сбил в своей штрафной площади Карима Зиани, однако арбитр встречи нарушение правил не зафиксировал. На 17-ой минуте Коне получил прекрасный шанс оформить дубль, но, выйдя один на один с Ульришем Раме, не сумел его переиграть. Не забиваешь ты – забьют тебе. Прошло еще семь минут и жирондисты провели прекрасную атаку, которую начал Йоан Гуркюфф, а завершил Маруан Шамах. Марокканец, сыграв в стенку с Венделем, с близкого расстояния расстрелял голкипера сборной Франции. На 32-ой минуте уже Мамаду Ньянг оказался тет-а-тет с вратарем соперника, однако пробил неточно. После перерыва, несмотря на все попытки обеих сторон, счет поединка не изменился. Известный по выступлениям за московский “Спартак” Фернандо Кавенаги был заменен на72-ой минуте. Дружина Эрика Геретса не может обыграть подопечных Лорана Блана на выезде с сезона 1977-78 гг.
“ОЛИМПИК” ЛИОН – “НИЦЦА”
Чемпион страны, воспользовавшись осечкой марсельцев и одолев “Ниццу”, вышел в единоличные лидеры. Причем, “львам” пришлось по ходу встречи отыгрывать дефицит в два мяча. Сперва на 3-ой минуте гостям удалась быстрая контратака, которую с передачи Давида Эллебюика завершил Хабиб Бамого, поразив ворота своего бывшего одноклубника. На 20-ой минуте Лоик Реми (кстати, экс-игрок ОЛ), легко расправился с Крисом, ворвался в штрафную и точным ударом послал снаряд в цель. За шесть минут до перерыва хозяева поля получили право на штрафной, который великолепно исполнил непревзойденный мастер стандартных положений Жунинью, чей выстрел с 25-ти метров был не в силах отразить Лионель Летизи. В середине второго тайма Жуниньо снова со штрафного, на этот раз с метров сорока послал “пятнистого” в сетку, восстановив равновесие. Ну а победный гол уже в компенсированное арбитром время забил Карим Бензема, реализовав пенальти, назначенный за игру рукой в своей штрафной площади Венсана Оньона. Любопытно, что сильнейший клуб Франции не проигрывает команде с Лазурного берега на “Жерлане” аж с сезона 1972-73 гг.
“МОНАКО” – “ЛОРЬЯН”
Монегаски дома уверенно расправились с “Лорьяном”, забив по мячу в каждом из таймов. Сперва на 25-ой минуте отличился Парк Чу Ян, которому асссистировал Жан-Жак Госсо. На 70-ой же минуте Фредерик Нимани воспользовался пасом корейского новичка и, обыграв Фабьена Одара, закатил “круглого” в пустые ворота. Бывший полузащитник киевского “Динамо” Йерко Леко провел весь матч. Команда Кристиана Гуркюффа потерпела третье поражение подряд.
“РЕНН” – “ГАВР”
Подопечные Ги Лякомба, которым в четверг предстоит провести поединок на Кубок УЕФА с голландским “Твенте”, расстались миром с “Гавром”. На 27-ой минуте Жимми Бриан, получив пас от Жерома Леруа, вышел на свидание с Кристофом Рево и легко переиграл его. Однако спустя пять минут Жан-Мишель Лезаж, замкнул навес с углового, поданного Жамелем Аит Бен Идиром. Новичок первого дивизиона не выигрывает вот уже в четвертом матче кряду. Добавим также, что на своем поле “Ренн” не уступает дружине Жан-Марка Нобило с 1992 г.
“ВАЛАНСЬЕНН” – “ГРЕНОБЛЬ”
Дебютант элитной лиги Франции увез очко из Валансьенна. Причем, подопечные Мехмеда Бадждаревича ушли от поражения за минуту до истечения регламентированного времени: Нассим Акрур прошел по правому флангу и сделал передачу Лорану Куртуа, чей выстрел оказался точным. Счет же на 84-ой минуте открыл Грегори Пюжоль, реализовавший пенальти, назначенный за игру рукой в своей штрафной площади Лорана Батллеса. Интересно, что еще ни разу команда Антуана Комбуаре не проиграла “Греноблю” на своем поле.
“ЛЕ МАН” – “ТУЛУЗА”
Удачно стартовавший “Ле Ман” неожиданного дома уступил “Тулузе”. Не прошло и двадцати минут, а гости уже дважды вынудили голкипера хозяев поля капитулирать. Сперва на 10-ой минуте Фоде Мансаре воспользовался ошибкой обороны соперника и поразил ворота Йоана Пеле, а спустя девять минут автоголом отметился защитник дружины Ива Бертуччи Сабер Бен Фрей. На 36-ой минуте Антони Ле Таллеку с передачи Матье Кутадера удалось отыграть один пропущенный мяч. Однако во втором тайме, несмотря на все усилия футболистов “Ле Мана”, счет остался неизменным. “Фиалки” одержали свою первую победу на “Леон Болле”. Экс-защитник московского “Спартака” Антонио Жедер отыграл весь матч.
“ОСЕР” – “НАНСИ”
Еще в одном поединке прошедшего тура была зафиксирована ничья. “Осер” с “Нанси” не выявили сильнейшего. Бургундцы могли еще до перерыва выйти вперед, но Жюльен Керсиа на 43-ой минуте попал в перекладину. В начале второго тайма Томас Каленберг сделал хорошую передачу на Лежена, и тот спокойно переиграл Женаро Брасильяно. Однако спустя тринадцать минут гости отыгрались. Жонатан Бризон, воспользовавшись ошибкой обороны хозяев, вывел Монсефа Зерку на ударную позицию, и тунисец не промахнулся.
ПСЖ – “НАНТ”
Парижане с минимальным преимуществом одолели на своем поле “Нант”. Исход встречи решил единственный мяч, забитый на 7-ой минуте Матея Кежманом с пенальти, который был назаначен за снос в штрафной площади Гийома Оро. Спустя минуту еще один новичок столичного клуба Людовик Жюли мог во второй раз огорчить Жерома Алонзо, однако после его удара “пятнистый” угодил в штангу. На 14-ой минуте “канареек” снова спасла стойка ворот, отразившая выстрел все того же Оро. Благодаря этой победы подопечные Поля ле Гуэна поднялись на третью строчку в турнирной таблице. Дружина Эли Бопа (он недавно возглавил команду) не выигрывает на “Парк де Пренсе” с 2002 г.
“КАН” – “СЕНТ-ЭТЬЕН”
“Кан” дома обыграл “Сент-Этьен” усилиями Фахида Бен Халфаллаха и Бенжамена Ниве. Первый отличился на 28-ой минуте, добив снаряд в пустые ворота после того, как Жоди Вивиани отразил удар Пабло Максимилиано Барцолы, а экс-игрок “Труа” свою фамилию вписал в протокол на второй добавленной минуте матча, также оказавшись первым на добивании мяча, отраженного голкипером гостей после выстрела Жюльена Тудика.
“СОШО” – “ЛИЛЛЬ”
“Сошо” и “Лилль” заключили мировую, обменявшись забитыми голами во воторм тайме. Счет на 46-ой минуте открыл молодой Лоан Прива с передачи Мевлюта Эрдинча. Отыгрались гости на 63-ой минуте благодаря точному удару со штрафного Мишеля Бастоса. В уже компенсированное арбитром время Эрдинч имел шанс принести хозяевам поля три очка, но после его удара мяч угодил в штангу.  

Результаты всех матчей 5-го тура чемпионата Франции:
“Бордо” – “Марсель” 1:1
Голы: Шамах (26) – “Бордо”; Коне (3) – “Марсель”
“Лион” – “Ницца” 3:2
Голы: Жуниньо (39, 73), Бензема (90, с пен) – “Лион”; Бамого (3), Реми (20) – “Ницца”
“Монако” – “Лорьян” 2:0
Голы: Парк (26), Нимани (69)
“Ренн” – “Гавр” 1:1
Голы: Бриан (27) – “Ренн”; Лезаж (32) – “Гавр”
“Валансьенн” – “Гренобль” 1:1
Голы: Пюжоль (84, с пен) – “Валансьенн”; Куртуа (89) – “Гренобль”
“Ле Ман” – “Тулуза” 1:2
Голы: Ле Таллек (36) – “Ле Ман”; Мансаре (10), Бен Фрей (19, в свои вор.) – “Тулуза”
“Осер” – “Нанси” 1:1
Голы: Лежен (55) – “Осер”; Зерка (68) – “Нанси”
ПСЖ – “Нант” 1:0
Гол: Кежман (7, с пен.)
“Кан” – “Сент-Этьен” 2:0
Голы: Бен Халфаллах (28), Ниве (90)
“Сошо” – “Лилль” 1:1
Голы: Прива (46) – “Сошо”; Бастос (63) – “Лилль”

Статистика матчей 5-го тура чемпионата Франции

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru