0
April 16, 2024 17:58:19
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Харьков готовит стадион к Евро-2012 - Face 2 Face Betting
September 15 2008

Харьков готовит стадион к Евро-2012

Как сообщил начальник управления по координации подготовки и проведения финальной части Европейского первенства 2012-го года Алексей Токарь, продолжается реконструкция и строительство главного спортивного сооружения Харьковщины к «Евро– 2012» – стадиона коммунального предприятия ОСК «Металлист».

В частности, завершены работы по подготовке комплексного проекта реконструкции и строительства стадиона, который в октябре 2008 года будет передан для экспертизы и утверждения в Кабинет Министров Украины.

Согласно требованиям УЕФА, в проект по реконструкции и строительству стадиона были внесены коррективы для обеспечения необходимого количества мест для людей с ограниченными возможностями, которое сейчас доведено до 100. Также доведены до нормативных показатели обзора на зрительских трибунах.

Построена вставка между южной и восточной трибунами стадиона, что позволило увеличить число мест на 434. Продолжаются работы по перекладке всех видов сетей снабжения. Осуществляется поэтапное строительство опор для обустройства покрытия стадиона.

На данном этапе работы выполняются с опережением плана-графика, что вызвано подготовкой стадиона к проведению игр Кубка УЕФА с участием команды ФК «Металлист» и турецкой команды «Бешикташ» 2 октября, а также отборочного матча Чемпионата мира по футболу 2010 года с участием национальных команд Украины и Хорватии, который состоится 11 октября нынешнего года.

Завершение комплекса работ по строительству восточной трибуны, в том числе зрительского комплекса, подтрибунного помещения, фасада, планируется 22 октября 2008 года.

Общая сумма финансирования строительства и реконструкции стадиона КП ОСК «Металлист» на 2008 год составляет 60 млн.грн., в том числе 40 млн.грн. из областного бюджета и 20 млн.грн. – за счет субвенции из Государственного бюджета. На сегодняшний день профинансировано 32 млн. 150 тысяч грн.


Продолжается строительство учебно-тренировочных баз ФК «Металлист» и ФК «Харьков» в пгт. Высокий, а также детской Академии футбола ФК «Металлист» по ул. Плехановской, 65. Работы выполняются согласно плану и исключительно за средства инвесторов. На строительство этих объектов в текущем году уже потрачено 14 млн. 380 тысяч грн.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru