0
April 26, 2024 11:24:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Справедливость в министерстве здравоохранения - Face 2 Face Betting
June 14 2006

Справедливость в министерстве здравоохранения

Апелляционный комитет РФС не стал нарушать спортивный принцип в первом дивизионе и отменил решение ПФЛ о лишении «Кубани» 18 очков, а «Динамо» (Махачкала) - 6. В тоже время было указано, что у краснодарцев плохой руководитель.

Это только на первый взгляд было странно, что апелляционный комитет Российского футбольного союза проводил свое заседание в Министерстве здравоохранения и социального развития. Выбор столь странного места для решения чисто спортивных проблем был обусловлен весьма уважительной причиной.

Конечно, можно было бы придумать версию о том, что наш футбол решили оздоровить. Но, оказалось, что глава комитета Сергей Донцов просто руководил одним из департаментов в этом организации. И у него было столько дел, что просто не было возможности никуда вырваться с работы. Да еще и пробки страшные в городе были.

Кстати, заседание началось с задержкой.

Сначала у Донцова было совещание с Михаилом Зурабовым (не по футболу, а просто так). Затем никак не мог собраться кворум. Люди парились в своих душных машинах и просили их подождать. Ибо вопрос с двумя клубами первого дивизиона надо было решить именно сегодня.

Ведь получалось, что сейчас в этой лиге сразу две турнирные таблицы. В одной из них краснодарская «Кубань» - лидер дивизиона, кандидат на место в премьер-лиге. В другой - безнадежный аутсайдер.

Понятно, что на заседании никого не пустили. За несколько минут до окончания прибыл президент «Динамо» Осман Кадиев. Он попытался пройти строгого вахтера, чтобы оказать давление на комиссию (хотя бы моральное), но потерпел фиаско. Любители анализировать знаки, должны были насторожиться. Не получилось пройти - не будет удачи.

Но ничего подобного. Первым к журналистам (их было очень-очень мало) спустился Эльдар Исаев, генеральный директор дагестанского клуба. Он был весел и побежал скорее жать руку своему начальнику.

– Вернули вам очки, - поинтересовались у него.
– Да, вернули, - радостно ответил он. - Вернее решили не забирать.

– А почему? - уточнил кто-то.
– Так не за что, - удивился он. - Мы же действовали по закону. И не могли быть наказаны. Если бы не Толстых.

– А что Толстых? - заинтересовались все.
– Да ему попала в руки какая-то бумага, - махнул рукой Исаев. - И он на ее основании решил, что мы должны быть наказаны. И фактически заставил КДК ПФЛ вынести суровое наказание. Кричал на них, в частности на Марущака. А он же генерал.

А вот генеральный директор «Кубани» Максим Ремчуков к прессе не спешил. И не слишком обрадовался, когда увидел прессу. Он, конечно, ответил на все вопросы, но был заметно напряжен. С чего бы это? Очки-то вернули.

– Как вы думаете, в ваших бедах виноваты какие-то третьи силы? - сразу же спросили у директора краснодарцев.
– Нет, я думаю, что никто не виноват. Была проблема, а мы ее решили.

– Ну, может быть, с Толстых у вас вражда? - давили на него.
– Не думаю, - пожал плечами Ремчуков. - По каким-то вопросам мы с ним сходимся, по каким-то расходимся.

Он попытался скорее свернуть разговор и покинуть помещение. Как оказалось, не зря. Апелляционный комитет РФС отстранил его от исполнения от исполнения обязанностей на три месяца за неквалифицированное руководство.

Позже стало известно, что «Кубань» не должны были лишить 18 очков, потому что они успели выплатить ЦСКА все деньги, а армейцы не настаивали на наказании. РФС возмутило лишь то, что этот не самый серьезный вопрос решался в «Кубани» два года. И генеральный директор, если бы он был нормальным руководителем, вообще бы не довел до ситуации, когда клуб едва не был отброшен на дно турнирной таблицы.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru