0
April 26, 2024 04:16:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Зинедин ЗИДАН: "Успехи российских команд меня не удивляют" - Face 2 Face Betting
September 15 2008

Зинедин ЗИДАН: "Успехи российских команд меня не удивляют"

Легенда мирового футбола Зинедин Зидан в интервью «Комсомольской правде» поговорил об успехах «Зенита» и назвал лучшего игрока планеты.

- Вас удивляют последние достижения российского футбола - «бронза» на Евро-2008 и победа «Зенита» в кубке УЕФА?
- Я всегда уважительно относился к российскому футболу. Ваша сборная способна была обыграть любую самую звездную команду. Стоит вспомнить, как нелегко нам самим пришлось на «Стат де Франс». Поэтому успехи российских команд лично меня не удивляют. Например, сравнивая шансы «Зенита» и «МЮ», я поставил на команду из Питера, потому что у вас сезон в самом разгаре.
- Насколько я знаю, ваш сын Энцо профессионально занимается футболом. Почему он не играл в составе сборной Франции на проходившем Кубке наций?
- Здесь меряются силами дети, предельный возраст которых 12 лет. А Энцо уже исполнилось 13. Он семь лет занимается в детской спортивной школе мадридского «Реала». Он делает определенные успехи и является капитаном своей команды.
- А знаменитый «финт Зидана» он уже освоил?
- Иногда он исполняет его лучше, чем я, - смеется Зидан.
- Получится ли у него затмить на футбольном поле славу своего отца?
- В этом возрасте сложно сказать, получится ли из мальчика великий футболист или нет. Юношей я, например, ничем особым из сверстников не выделялся. Но я не хочу, чтобы нас сравнивали. У него свой путь и своя судьба в футболе.
- А кого вы считаете самым талантливым из нынешнего поколения футболистов?
- Выбрать сложно. Сейчас в футболе гораздо больше талантов, чем в мое время. Но я бы, пожалуй, выделил Криштиану Роналду. Хотя в свое время часть людей считали лучшим игроком Зидана, а часть - бразильца Роналдо. Хотя, - лукаво добавил Зизу, - по-моему, тут все было очевидно.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru