0
April 20, 2024 18:42:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мирча ЛУЧЕСКУ: «Тренерский корпус сборной наплевательски относится к восстановлению футболистов» - Face 2 Face Betting
September 15 2008

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Тренерский корпус сборной наплевательски относится к восстановлению футболистов»

Накануне отъезда донецкого «Шахтера» на матч Лиги чемпионов в Швейцарию против местного «Базеля» Мирча Луческу прошелся откровенной критикой по наставникам сборной Украины.

- Я в шоке от того, в каком состоянии возвращаются наши игроки, - признался Мирча Луческу. - В сборной их просто «замордовали». Меня поражает, почему тренерский корпус сборной Украины наплевательски относится к восстановлению футболистов. Было бы логичнее после матча с Казахстаном дать ребятам набраться сил и только потом вылетать обратно. Игрокам было сложно после мучительного перелета из Казахстана восстановить свои игровые кондиции. В итоге я усиленно ломаю голову над тем, как подтянуть футболистов накануне важного матча с «Базелем». Если мы оступимся в Швейцарии, то виноват в этом будет тренерский штаб сборной.

Между тем, тренерский корпус сборной Украины пребывает в шоковом состоянии от заявления тренера «Шахтера».

- Наверное, таким образом румынский коуч решил отмыться, - признался источник из сборной. - Игроки «Шахтера» находятся в слабой физической форме, но тренер «Шахтера» этого не признает. Подобную критику уже не впервые приходится слышать. Это бесстыдство: обвинять тренеров во всех своих неудачах. Я бы на месте Мистера давно бы написал заявление на увольнение. Не понимаю, команда валится, а Ахметов его держит. Почему так происходит, загадка для всех.

Уже сегодня днем подопечные Мирчи Луческу возьмут курс на Цюрих, где завтра их ждет серьезный матч против местного «Базеля» в первом туре Лиги чемпионов. Игроки пребывают в хорошем настроении и настраиваются только на победу.

- Это будет очень тяжелый матч, - признался бразильский полузащитник Фернандиньо. - Я убежден, что мы победим, и уверен, что победа дастся нам легко.

В том, что «Шахтер» обыграет швейцарцев уверен и его соотечественник Илсиньо.

- У нас есть шанс выйти дальше из группы, - признался нам Илсиньо. - Но это при условии, если команда будет играть, а не валять дурака на поле. Единственный минус то, что игра состоится на выезде, но мы не будем сдаваться и покажем «Базелю», как надо играть в футбол.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru