0
March 29, 2024 10:01:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Виктор ГРАЧЕВ: "Динамо" надо забыть о "Спартаке" - Face 2 Face Betting
September 15 2008

Виктор ГРАЧЕВ: "Динамо" надо забыть о "Спартаке"

Обладатель Кубка СССР-80,83 в составе "Шахтера" о перспективах киевского "Динамо" в Лиге чемпионов.
Я бы не стал "хоронить" "Динамо" раньше времени. Да, тяжелая группа, но шанс киевлян будет состоять в том, что равные команды друг у друга очки поотбирают. Считаю, 9 очков в этой группе — проходной балл, то есть всего лишь три домашние победы, а если еще удастся и ничью на выезде где-нибудь "зацепить"... Правда, не знаю где: "Арсенал" очки не дарит, в Турции любой команде не сладко будет, "Порту" — это вам не "Спортинг" и не "Бенфика", уровень намного выше. Не могу говорить о тактике "Динамо" в отдельно взятом матче, Юрий Семин — умный тренер, и сам знает, как ее строить.

По игре и футболистам. Оборона у "Динамо", думаю, не сбалансирована. Мне импонирует бразилец Бетао и особенно Михалик в центре — вот это находка! А Диакате, например, слабое звено. Такое впечатление, что африканец получил неважное футбольное образование: часто ошибается, много голов из-под него забивается, в Украине иногда прощают, в Лиге такого не будет. В полузащите явно не хватает Гусева и Корреа, зато в центре есть Юссуф и Вукоевич. Не понимаю, почему в последнее время хорвата критикуют, в нем я вижу серьезный потенциал. Края вот не впечатляют, особенно слева.

Что касается нападения, то "Динамо" для ЛЧ не помешал бы еще один форвард — быстрый, взрывной, забивной. Бангура — да, без вопросов. А вот Милевский хорош разве что для матчей с "мертвым" "Спартаком", когда на месте обыгрывал по два защитника, а ведь скорости — ни стартовой, ни дистанционной. И вообще, о "Спартаке" надо давно забыть, настоящее испытание только начинается, такой "Спартак" кто хочешь мог пройти.

И еще хочу добавить, может, и не в тему. На вопрос, сколько должно быть бразильцев в европейской команде, бразилец Андерсон из "Лиона" как-то сказал: "Два — прекрасно, три — трагедия, четыре — катастрофа". Выводы делайте сами".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru