0
April 25, 2024 18:24:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
10 худших трансферов "Челси" - Face 2 Face Betting
September 15 2008

10 худших трансферов "Челси"

В связи с недавним появлением Шона Райт-Филипса в матче против "Челси", британская The Sun составила список самых неудачных с финансовой точки зрения трансферов клуба Романа Абрамовича.

10. Халид Буларуз
Жозе Моуриньо очень хвалил Халида "Каннибала" после его приобретения за 8 млн. фунтов. Однако свою репутацию защитник не опрадал, и был отдан в аренду "Севилье", а минувшим летом отправился в "Гамбург" примерно за половину от потраченной два года назад суммы.

9. Асьер дель Орно
Еще один контракт, подписанный Моуриньо. Несмотря на наличие Уэйна Бриджа до появления Эшли Коула, "Синие" заплатили 8 млн. фунтов за левого защитника, однако испанец так и не пришелся ко двору, спустя год будучи продан в "Валенсию" с потерей 3 млн. фунтов.

8. Скотт Паркер
Появление денег Абрамовича в начале 2005 года позволило Клаудио Раньери потратить 10 млн. фунтов на покупку Паркера. Он действительно был звездой "Чарльтона", но в "Челси" не мог конкурировать с Франком Лампардом или Клодом Макелеле. После полутора лет, он перешел в "Ньюкасл" за 6,5 млн. фунтов.

7. Жереми
Так же одно из первых приобретений Романа Абрамовича. Из "Реала" он перешел за 7 млн. фунтов, но так и не стал игроком основы, и после четырех беспросветных сезонов в возрасте всего 28 лет отправился в "Ньюкасл". Бесплатно.

6. Дамьен Дафф
Когда "Челси" заплатили "Блэкберну" за Даффа 17 млн. фунтов в 2003 г., казалось, это неплохим приобретением. Однако травмы не позволили полузащитнику прогрессировать, и через три года он отправился… да-да, в "Ньюкасл", за 5 млн. фунтов.

5. Шон Райт-Филипс
Райт-Филипс был призван решить проблемы "Челси" на правом крае, даже за 21 млн. фунтовю Однако ни Моуриньо, ни позже Аврам Грант, не нашли применения всем его талантам, и с потерей 12 млн. Фелипе Сколари его отпустил.

4. Хуан Верон
Один из худших контрактов Челси, после провала Верона в "Манчестер Юнайтед". Переход за 15 млн. фунтов, разумеется, так и не оправдал себя, и Верон был отпущен в прошлом сезоне бесплатно.

3. Адриан Муту
Потратив 15,8 млн. фунтов в 2003 г., спустя год Челси столкнулись с кокаиновым скандалом, отпустив Муту в "Ювентус" после семимесячного расследования. Впрочем, Муту должен выплатить "Челси" 13 млн. фунтов за нанесенный ущерб.

2. Эрнан Креспо
Несмотря на блестящую репутацию в Италии, покупка Креспо за 16,8 млн. фунтов в 2003 году обернулась ничем, и после серии сдач нападающего в аренду, он был бесплатно отпущен летом.

1. Андрей Шевченко
Приобретенный за 30 млн. фунтов в 2006 году, Андрей провел два мучительных года в "Челси", став худшим вложением средств в истории клуба, и покинул за небольшую часть от потраченного.


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru