0
April 24, 2024 06:23:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Григорий СУРКИС: «Шевченко пойдет на пользу переход в «Милан» - Face 2 Face Betting
September 16 2008

Григорий СУРКИС: «Шевченко пойдет на пользу переход в «Милан»

Президент федерации футбола Украины Григорий Суркис поделился своим мнением относительно переходов двух игроков национальной команды – Андрея Шевченко и Андрея Воронина.

«Вне всякого сомнения, что Шевченко пойдет на пользу переход в «Милан»! Я ему и раньше об этом говорил, да и сам Андрей сегодня признает, что его переход в «Челси» на пике своей карьеры был большой ошибкой. У любого футболиста в одном клубе по стечению обстоятельств может все получаться, а в другом – ничего. И таких примеров десятки. Очень надеюсь, что, вернувшись в «Милан», как во второй родной дом, Андрей восстановит свое морально-психологическое состояние, обретет физические кондиции, успокоится и начнет нас радовать своими голами. Но при этом желательно, чтобы «россонери» не встречались с украинскими командами, чтобы наше сердце не рвалось на части.

Я бы не хотел отводить Шевченко роль спасителя в сборной Украины. Спасатели должны оказывать помощь тому, кто в ней нуждается. Когда возникает чрезвычайная ситуация, ее ликвидируют люди в рамках своей профессии. Андрей – нормальный созревший парень, состоявшийся как человек и как футболист. Он вышел за пятнадцать минут до конца матча и сделал то, что от него требовалось. Обратите внимание, как он стал нагнетать ситуацию возле ворот белорусов. Все это вместе взятое и привело к тому моменту, который вылился в пенальти. Ему необходимо набрать лишь физические кондиции – футбольная злость и мастерство у Шевченко есть.

Что касается перехода Андрея Воронина в «Герту», скажу откровенно: греть скамейку в английском клубе, даже если там зарплата выше, намного хуже, чем играть в другой команде и наглядно демонстрировать Бенитесу, кого он отдал… Не для кого не секрет, что в свое время Воронин был лучшим в составе «Ливерпуля»… Но футболисту нужно доверие. Коль скоро главный тренер «красных» перестал доверять Андрею, то лучшим шагом для него было уйти. В какую команду? В ту, где не требуется адаптация к чемпионату, знание языка и культуры. Андрей много лет прожил в Германии, что должно ему помочь заиграть в бундеслиге. Все остальное у него есть: техническая оснащенность, физические кондиции, возраст и опыт.

В том, что в сборной Украины появился молодой игрок киевского «Динамо» Александр Алиев, моей роли нет никакой. Я действительно говорил с Алиевым, но пусть это останется между нами. Хотя не буду скрывать, что приветствую его приглашение в сборную, поскольку он обладает всем необходимым для того, чтобы стать большим мастером. В свое время Алиев подвел наставника молодежной сборной Алексея Михайличенко. Потерял тренерское доверие, что является основополагающим успехом в командном виде спорта. Поэтому я просто порекомендовал ему позвонить Алексею Александровичу, который, кстати, хотел с ним поговорить. Словом, стал тем пластилином, который помог игроку исправить его ошибку. Я уверен, что Алиев теперь будет «умирать» на поле за честь своей страны. Ведь в киевском «Динамо» он выглядит очень ярко и считается одной из ключевых фигур.

Не жалею ли я о том, что боролся в свое время за Артема Милевского? Я вообще не жалею по поводу своих поступков, поскольку стараюсь их делать осознанно. В свое время мы нашли лазейку в мировом футбольном законодательстве и сделали все для того, чтобы он играл за сборную Украины. В Бельгии своим голом на третьей добавленной минуте Милевский подарил нам участие в молодежном чемпионате Европы. На том турнире Милевский и Алиев демонстрировали взаимозаменяемость и взаимопонимание на футбольном поле», – сказал Суркис в интервью «Спорт-Уикэнд».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru