0
April 25, 2024 16:34:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ветераны "Динамо" поучаствовали в открытии стадиона "Днепр" - Face 2 Face Betting
September 16 2008

Ветераны "Динамо" поучаствовали в открытии стадиона "Днепр"

       Как известно, в воскресенье в Днепропетровске состоялось официальное открытие нового стадиона "Днепр", постороенного специально к Евро-2012. В честь этого события на арене состоялась торжественная церемония, после завершения которой состоялось сразу два матча ветеранов с участием бывших футболистов "Днепра", московского "Спартака" и киевского "Динамо". В этом году исполняется соответственно 20 и 25 лет с того времени, как днепряне дважды стали чемпионами СССР. Сначала на поле вышли ветераны 1983 года. Напряженный поединок между "Днепром" и "Спартаком", который длился 30 минут, закончился боевой ничьей 1:1. Отметим, что в составе "Днепра-83" в воротах стоял Сергей Краковский, который сейчас тренирует вратарей киевского "Динамо".
      Второй матч между "Днепром-88" и "Динамо-88" получился еще более драматичным. Уже на 4-й минуте днепропетровцев вывел вперед Алексей Чередник. Но всего через шесть минут динамовец Олег Саленко красивейшим ударом сравнял счет. За три минуты до финального свистка хозяева снова повели в счете благодаря точному удару Евгения Шахова, но победить юбилярам в этот вечер было не суждено. На последней минуте Иван Яремчук обеспечил ничейный результат 2:2. В составе "Днепра-88" на поле выходили: Городов, Башкиров, Сорокалет, Пучков, Тищенко, Багмут, Чередник, Сон, Евтушенко, Шахов, Геращенко, Федюков, Шох, Беженар, Буц, Сторчак. "Динамо-88" выступало следующим составом: Чанов (Михайлов, 17), Бессонов, Яремчук, Демьяненко, Рац, Буряк, Михайличенко, Заваров (Слободян, 15), Хлус, Саленко, Евсеев.
      Геннадий Литовченко: "Безусловно, открытие стадиона такого уровня стало знаковым событием как для города, так и для всей Украины. Думаю, это закономерно, что он появился именно в Днепропетровске. Очень был рад видеть сегодня всех партнеров и по "Днепру", и по сборной СССР. Впечатления самые приятные. Но играть было сложно. Дышать невозможно, мы ведь давно уже не играли. Поле нового стадиона еще мягкое, наверное, не утопталось. Но газон хороший, так что, думаю, со временем все будет нормально".
      Анатолий Демьяненко: "Стадион просто замечательный. Здорово организована и церемония открытия. Побольше бы таких стадионов на Украине и, конечно, побольше бы подобных встреч. Все-таки, ветераны, которые многое сделали для советского и украинского футбола, этого заслуживают".
      Сергей Краковский: "К сожалению, мы полностью не видели мероприятия, а только частично, но церемония открытия была прекрасной, все просто шикарно. Ну а матч с бывшими партнерами - это были самые минуты сегодняшнего праздника. Мы пообщались, но, к сожалению, времени на это, как всегда, мало. У нас было всего полдня, потом игра – и все разъезжаются. У каждого свои дела, работа. Газон нового стадиона немного мягковатый, но, думаю, для молодых футболистов это нормально, а для нас, конечно, тяжеловато. В целом, поле просто в идеальном состоянии".
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru