0
April 26, 2024 00:04:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сборная Украина помогла испанцам воспрянуть духом - Face 2 Face Betting
June 14 2006

Сборная Украина помогла испанцам воспрянуть духом

Победа над украинской сборной со счетом 4:0 помогла испанцам, спортсменам и болельщикам, воспрянуть духом и поверить в возможность победы на мировом чемпионате.

К такому выводу приходит большинство спортивных наблюдателей, которые еще в среду утром утверждали, что их «сборная, в лучшем случае, может дойти до четвертьфинала».

«Блестящим дебютом», - назвал победу команды комментатор Национального радио Испании. Он упомянул «счастливую звезду Арагонеса» (главного тренера испанской сборной) и отметил «безукоризненную тактику» испанцев, а также их «спокойную, уверенную игру».

Комментатор обратил внимание на «объективное судейство» и на то, что испанские болельщики на стадионе в Лейпциге после победы стали выкрикивать новый лозунг: «Да, да, да! Мы отправимся в Берлин!» В Берлине пройдет финал чемпионата.

Комментируя матч, другие испанские средства информации отмечают, что «на его итоге сказалась серьезная подготовка испанской сборной», что игроки выполнили наказ тренера - «постоянно контролировать мяч» и что «блестящая победа значительно подняла дух и команды, и болельщиков».

«После матча с Украиной шансы Испании на победу в чемпионате значительно выросли», - отметил спортивный обозреватель электронной газеты Estrella Digital Луис Вильярехо.

Он подчеркнул, что героями дня безусловно являются Хаби Алонсо, забивший первый гол, Давид Вилья, забивший два гола, и Фернандо Торрес, огорчивший украинцев в четвертый раз.

«Как и обещал Арагонес, на 55-й минуте он выпустил на поле «флагманов» команды - Давида Альбельду и Рауля - и они выполнили задачу, поставленную тренером», - добавил обозреватель.

Другой известный испанский спортивный комментатор Рауль Сантидриан заявил РИА Новости, что «накануне матча испанцы явно переоценили возможности своих соперников», которые представлялись им более сильными, и что «сборная Украины продемонстрировала совсем убогую игру».

«Что касается знаменитого Андрея Шевченко, которого так боялись испанцы, то, судя по всему, он был не в форме, так что его присутствие на поле совсем не ощущалось», - отметил комментатор.

Вместе с тем, все средства информации приводят слова, «не проявившего никаких эмоций, Арагонеса»: «играли неплохо, но, в принципе, нам просто повезло».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru